Волейбол в школе

Поскольку в нашей школе активно поддерживаются занятия спортом учащимся IT-школы №10 предоставляется возможность бесплатно посещать занятия по волейболу.

Волейбол — вид спорта, командная спортивная игра,в процессе которой две команды соревнуются на специальной площадке, разделённой сеткой, стремясь направить мяч на сторону соперника таким образом, чтобы он приземлился на площадке противника, либо игрок защищающейся команды допустил ошибку.

Каждый вторник и четверг с 19:00 до 20:30 (по желанию можно прийти на тренировку раньше) мы проводим разминку, улучшаем свои навыки в игре, работая в парах и играем около трех партий (каждая партия до 25 очков), где практикуем взаимодействие в команде.

Проводит тренировку учитель физической культуры Никитенко Светлана Федоровна. Начинается тренировка с общей разминки, отдельно уделяя внимание рукам, кистям, пальцам и голеностопу. Затем происходит отработка основных приемов волейбола у стены. Далее идет работа в парах с мячом: прорабатываем нижний и верхний прием и передачу, нападающий удар и его прием. После работы в парах каждый оттачивает нижнюю и верхнюю подачу через сетку (противоположная сторона осуществляет прием) и нападающий удар через сетку. После индивидуальной работы и работы в парах все присутствующие разделяются на две команды и совершенствуют приемы в командной игре через сетку. В процессе игры идет постоянная коммуникация между игроками, а также каждый старается следовать тактике команды.

Для того чтобы начать ходить на тренировки по волейболу достаточно подойти по время учебного дня к Светлане Федоровне или придти конкретно на тренировку (в указанное выше время, имея при себе школьную карту).