Школа находится по адресу г. Пермь, ул. Глеба Успенского, 9

В школе действуют 17 учебных кабинетов, оснащенных Smart-оборудованием: доска, проектор, система голосования (100% кабинетов); принтер, компьютер преподавателя.

В ОУ ведется работа по созданию доступной среды для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Адаптированный доступ в здание школы для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечивается.

Адаптированные условия питания, условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрены.

Адаптированные учебные кабинеты, лаборатории, библиотеки, объекты спорта, средства обучения и воспитания, электронные образовательные ресурсы, информационные системы, специальные технические средства для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрены.

Общежитие или интернат для обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

На территории школы расположены следующие сооружения:

• здание школы;
  • спортивно-игровой комплекс;
  • служебные постройки.

Учреждение оснащено пожарно-охранной сигнализацией, автоматической системой оповещения людей при пожаре, видеонаблюдением, кнопкой тревожной сигнализации, охраной.

В школе функционируют 2 кабинета информатики, 2 мобильных класса информатики, кабинет технологии, спортивный зал, медиатека, читальный зал, столовая на 100 мест, актовый зал, медицинский кабинет, учебные кабинеты. В школе предоставляется выход в Интернет всем учащимся с компьютеров или с личных гаджетов. Скорость доступа составляет 100 Мбит/сек.

Общая площадь помещений, в которых осуществляется образовательная деятельность, в расчете на одного учащегося: 1304,6 кв. м, 2,4 кв.м на человека.

В 2013 году школа была отремонтирована: появились новые кабинеты, в школе стало тепло и уютно. Появился целый этаж классов, наполненных техникой последнего поколения – «Технопарк».

Кабинеты укомплектованы образовательными материалами, мебелью и техникой, необходимой для учебного процесса. Полностью обновлены кабинеты физики, химии, географии, информатики, литературы, русского языка.

IMG_9007В образовательном учреждении имеются:

• интерактивные доски – 12 шт.;
  • ноутбуки – 65 шт.;
  • компьютеры – 35 шт.;
  • мультимедиа проекторы – 16 шт.;
  • документ-камеры – 6 шт.;
  • многофункциональные устройства – 10 шт.,
  • электронные системы опроса – 10 шт.;
  • телевизоры – 4 шт.
  • комплект «Vidicor» для видеоконференцсвязи — 1 шт.;
  • планшетные компьютеры – 1 (электронные учебники) шт.,
  • аппаратура для проведения культурно-массовых мероприятий: акустическая система, усилитель, микшер, колонки, радиомикрофоны;
  • серверное оборудование – 1 шт.;
  • кондиционер – 4 шт.;
  • информационная сенсорная панель – 2 шт.;
  • металлодетектор – 2 шт.;
  • информационные киоски – 3 шт.;
  • цифровые лаборатории по физике, химии, биологии – 3 шт.;
  • конструкторы LEGO Education – 30 шт.;
  • 3D-принтер – 1 шт.;
  • Конструктор принтботов на основе Ардуино – 4 шт.

Библиотечный фонд школы составляет:

• учебная литература – 7750 экз.;
  • художественная литература – 4000 экз.;
  • учебно-методическая литература – 108 экз.;
  • медиатека – используются ресурсы, имеющиеся в школе (40 шт) и ресурсы, представленные в сети Интернет.

Библиотечный фонд ежегодно пополняется и обновляется.

Современным оборудованием оснащены пищеблок и медицинский кабинет.

Электронные образовательные и информационные ресурсы: