IMG_9027Электронные образовательные и информационные ресурсы:

Школа находится по адресу г. Пермь, ул. Глеба Успенского, 9

В ОУ ведется работа по созданию доступной среды для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Адаптированный доступ в здание школы для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечивается.

Адаптированные условия питания, условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрены.

Адаптированные учебные кабинеты, лаборатории, библиотеки, объекты спорта, средства обучения и воспитания, электронные образовательные ресурсы, информационные системы, специальные технические средства для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрены.

Общежитие или интернат для обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

На территории расположены следующие сооружения:

• здание школы;
  • спортивно-игровой комплекс;
  • служебные постройки.

Учреждение оснащено пожарно-охранной сигнализацией, автоматической системой оповещения людей при пожаре, видеонаблюдением, кнопкой тревожной сигнализации, охраной. В школе функционируют 2 кабинета информатики, 2 мобильных класса информатики, кабинет технологии, спортивный зал, библиотека, столовая на 100 мест, актовый зал, медицинский кабинет, учебные кабинеты.

Все они обеспечены компьютерами с образовательными медиатеками, создаваемыми учителями-предметниками. Кабинеты укомплектованы образовательными материалами, мебелью и техникой, необходимой для учебного процесса. Полностью обновлены кабинеты физики, химии, географии, информатики, музыки, литературы, русского языка. Оснащенность кабинетов

IMG_9007В образовательном учреждении имеются:

• интерактивные доски – 12 шт.;
  • ноутбуки – 40 шт.;
  • компьютеры – 35 шт.;
  • мультимедиа проекторы – 16 шт.;
  • документ-камеры – 6 шт.;
  • многофункциональные устройства – 10 шт.,
  • электронные системы опроса – 10 шт.;
  • телевизоры – 3 шт
  • комплект «Vidicor» для видеоконференцсвязи 1 шт;
  • планшетные компьютеры – 36 (электронные учебники) шт.,
  • аппаратура для проведения культурно-массовых мероприятий: акустическая система, усилитель, микшер, колонки, радиомикрофоны;
  • серверное оборудование — 1 шт.;
  • кондиционер — 4 шт.;
  • информационная сенсорная панель — 1 шт.;
  • металлодетектор — 2 шт.;
  • информационные киоски – 3 шт
  • цифровые лаборатории по физике, химии, биологи – 3 шт.
  • конструкторы LEGO Education 30 штук

IMG_8975Библиотечный фонд школы составляет:

• образовательная литература – 7000 экз.;
  • художественная литература – 1500 экз.;
  • медиатека – используются ресурсы, имеющиеся в школе (40 шт) и ресурсы, представленные в сети Интернет

Библиотечный фонд ежегодно пополняется и обновляется. В школе обеспечен выход в Интернет. Скорость доступа составляет 10 мбит/сек. Современным оборудованием оснащены пищеблок и медицинский кабинет.