Образование

Согласно Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ в МАОУ «СОШ №10» реализуются следующие образовательные программы в 2019-2020 учебном году:

ГРАФИК УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА

Реализуемых адаптированных программ для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.

НОРМАТИВНЫЕ ЛОКАЛЬНЫЕ АКТЫ

Положение о внутренней системе оценки качества образования
Положение о нормах профессиональной этики
Положение о порядке и основании перевода и отчисления обучающихся
Положение о порядке обучения по индивидуальному учебному плану
Положение о порядке перевода, отчисления и восстановления обучающихся
Положение о самообследовании
Положение о системе внутришкольного контроля за деятельностью педагогов
Положение о формах, периодичности, порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся
Положение о школьном методическом объединении учителей – предметников
Положение об индивидуальной образовательной программе
Положение об индивидуальном обучении
Положение об орг. индивидуального отбора либо перевода
Порядок пользования учебниками и учебными пособиями обучающимися
ПОЛОЖЕНИЕ о Совете профилактики
Положение о школьной службе примирения

Обучающихся по реализуемым образовательным программам по источникам финансирования за счет местных бюджетов — Нет

Обучающихся по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц — Нет

Нормативные сроки обучения всех уровней

По образовательным программам основного общего образования По образовательным программам среднего общего образования
  5 лет 2 года

На основании ст.17 Федерального закона №273-ФЗ «Закона об образовании» в МАОУ «СОШ №10» реализуется очная форма, семейное образование  и самообразование, внеурочная деятельность.

Формы организации образовательного процесса, чередование учебной и внеурочной деятельности в рамках реализации основной общеобразовательной программы определяются учреждением самостоятельно. Внеурочная деятельность организуется по IT направлению.

Требование обязательности общего образования применительно к конкретному обучающемуся, сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

Языки, на которых осуществляется образование (обучение): русский

Преподаваемые языки: русский, английский и немецкий

Школа реализует Образовательные программы:

Направленность образовательной программы Количество обучающихся Средства
Общеобразовательные программы основного общего образования
Учебные предметы, курсы, дисциплины, практики
394 бюджет
Общеобразовательные программы среднего (основного) общего образования
Учебные предметы, курсы, дисциплины, практики
72 бюджет

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы до 02.06.2026г.

Наименование инновационной образовательной программы «Инновационная IT-среда, как фактор личностного роста субъектов образовательного процесса».