Образование

Согласно Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ в МАОУ «IT-школа с углубленным изучением информатики» реализуются следующие образовательные программы в 2023-2024 учебном году:

Реализуемых адаптированных программ для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.

Обучающихся по реализуемым образовательным программам по источникам финансирования за счет местных бюджетов — нет

Обучающихся по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц — нет

Нормативные сроки обучения всех уровней:

По образовательным программам начального общего образования По образовательным программам основного общего образования По образовательным программам среднего общего образования
4 года 5 лет 2 года

На основании ст.17 Федерального закона №273-ФЗ «Закона об образовании» в МАОУ «IT-школа с углубленным изучением информатики» реализуется очная форма, семейное образование  и самообразование, внеурочная деятельность.

Формы организации образовательного процесса, чередование учебной и внеурочной деятельности в рамках реализации основной общеобразовательной программы определяются учреждением самостоятельно. Внеурочная деятельность организуется по IT-направлению.

Требование обязательности общего образования применительно к конкретному обучающемуся, сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

Языки, на которых осуществляется образование (обучение): русский

Преподаваемые языки: русский, английский

Школа реализует Образовательные программы:

Переход на обновленные федеральные государственные образовательные стандарты общего образования в 2023-2024 учебном году

Направленность образовательной программы Количество обучающихся Средства
Общеобразовательные программы начального общего образования
124 бюджет
Общеобразовательные программы основного общего образования
279 бюджет
Общеобразовательные программы среднего (основного) общего образования
55 бюджет

1 ступень (начальное общее образование) — УМК «Школа России»

2 ступень (основное общее образование) — углубленное изучение информатики

3 ступень — (среднее общее образование) — профильное обучение с выбором одного из профилей: Технологический профиль (углубленное изучение математики и физики или углубленное изучением математики и информатики)
Универсальный профиль

Численность обучающихся:

Образовательное учреждение Класс Количество
I ступень (начальное общее образование)
МАОУ «IТ-школа» г. Перми 1а (2023) 31
МАОУ «IТ-школа» г. Перми 1б (2023) 30
МАОУ «IТ-школа» г. Перми 2а (2023) 31
МАОУ «IТ-школа» г. Перми 2б (2023) 30
II ступень (основное общее образование)
МАОУ «IТ-школа» г. Перми 5а (2023) 26
МАОУ «IТ-школа» г. Перми 5б (2023) 24
МАОУ «IТ-школа» г. Перми 6а (2022) 28
МАОУ «IТ-школа» г. Перми 6б (2022)   29
МАОУ «IТ-школа» г. Перми 7а (2022)   26
МАОУ «IТ-школа» г. Перми 7б (2022)  23
МАОУ «IТ-школа» г. Перми 7в (2022)  25
МАОУ «IТ-школа» г. Перми 8а (2022)   22
МАОУ «IТ-школа» г. Перми 8б (2022)   25
МАОУ «IТ-школа» г. Перми 9а (2022)   17
МАОУ «IТ-школа» г. Перми 9б (2022)  22
III ступень (среднее общее образование)
МАОУ «IТ-школа» г. Перми  10а(2022) 22
МАОУ «IТ-школа» г. Перми  11а(2022) 33
ИТОГО 444

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы до 02.06.2026г.

Наименование инновационной образовательной программы «Инновационная IT-среда, как фактор личностного роста субъектов образовательного процесса».

Программа развития МАОУ «СОШ № 10» г. Перми «Цифровое поколение: новая реальность».