Профилактика ПДД

Обеспечение безопасности дорожного движения – важная государственная и общественная задача, решение которой предусматривает формирование знаний и навыков по безопасному дорожному движению, информирование о ситуациях, потенциально приводящих к дорожно- транспортным происшествиям. Особое внимание уделяется самым маленьким участникам дорожного движения – детям.

видеообращение начальника отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Перми Власова Андрея Викторовича.

Памятка_для_родителей_по_бе зопасному_участию_в_дорожном_движении

Управление мопедом, МОТОЦИКЛОМ разрешено с 16-ти лет при наличии водительского удостоверения категории «M, A1»;
— управление мотоциклом при наличии водительского удостоверения категории
«А» разрешено с 18 лет;
— управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме, шлем должен быть обязательно как на водителе, так и на пассажире.
В соответствии с ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ за управление транспортным средством
водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), предусмотрен административный штраф в размере от пяти до пятнадцати тысяч рублей.

‼️Уважаемые родители, не допускайте факты управления мототранспортом детьми не имеющих права управления, регулярно разъясняйте несовершеннолетним требования правил дорожного движения и последствия их нарушений!

Как организовать безопасную поездку с ребёнком?

В преддверии летних каникул продолжаем делиться с вами материалами от Центра по профилактике ДДТТ Института воспитания о том, как сделать путешествие с детьми максимально безопасным.

Об основных правилах организации поездки читайте в нашей инфографике.

Сегодня делимся советами, как сделать путешествие ребёнка не только безопасным, но и комфортным.

Спланируйте маршрут и места остановок. Сообщайте о времени остановок ребёнку и рассказывайте, через сколько планируется следующая.

Во время запланированных стоянок обязательно уделите 5—10 минут физкультуре или подвижным играм.

Позаботьтесь о комфортной одежде. Ребёнку должно быть удобно и не жарко, а одежда должна закрывать части тела, где проходит ремень. Так ремень безопасности не будет вызывать дискомфорт во время поездки.

Помните о режиме: ребёнку проще переносить дорогу, если он сохранит свой привычный режим дня.

Паспорт дорожной безопасности 2022 год

Отчет за 2021-2022 учебный год по профилактике детского дорожного травматизма

План проведения мероприятий по безопасности детского дорожного-транспортного травматизма на 2022-2023 учебный год

Автобусные перевозки. Правила поведения при организованной перевозке.

Групповые перевозки детей.