Структура и органы управления

Управление Школой осуществляется в соответствии с законодательством, на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
Структурные подразделения, кроме самой школы, осуществляющие образовательную деятельность, отсутствуют.
Единоличным исполнительным органом Школы является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.
Директор несет ответственность за руководство образовательной, научной, воспитательной работой и организационно-хозяйственной деятельностью образовательной организации.
В Школе наряду с должностями педагогических работников, научных работников предусматриваются должности инженерно-технических, административно-хозяйственных, производственных, учебно-вспомогательных, медицинских и иных работников, осуществляющих вспомогательные функции.
Права, обязанности и ответственность работников Школы, устанавливаются законодательством, Уставом, правилами внутреннего трудового распорядка и иными локальными нормативными актами Школы, должностными инструкциями и трудовыми договорами.

Коллегиальными органами управления Учреждения являются Общее собрание работников, Педагогический совет, Наблюдательный совет, Управляющий совет.
Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени Школы устанавливаются Уставом школы.

Общее собрание работников: пункт 3.9 Устава школы;
Наблюдательный совет: пункт 3.10 Устава школы;
Педагогический совет: пункт 3.12 Устава школы.

В структуру управления входят заместители директора и руководители школьных методических объединений.

Возглавляет школу назначаемый учредителем в установленном порядке директор, который несет всю полноту ответственности перед учредителем за результаты образовательной и финансово-хозяйственной деятельности школы, а также за создание безопасных условий функционирования школы.

Структура МАОУ «IT-школа с углубленным изучением информатики» г. Перми