Наши достижения

Призёр краевого этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку МАОУ «IT-школа с углубленным изучением информатики» г. Перми

Ученик 11 Б класса Копытов Никита занял 2 место в Пермском крае!

Призёр городского конкурса по Scratch-программированию «Мартовский заяц» МАОУ «IT-школа с углубленным изучением информатики» г. Перми

26 марта в МАОУ «Лицей «Дельта» состоялся финал конкурса по Scratch-программированию «Мартовский заяц». Конкурс проводится совместно c ПГНИУ. В первом туре конкурса приняли участие 402 ученика 5-7-х классов со всего Пермского края. И только 18 учащихся из них были приглашены в финал.

Никитин Егор 6 «Б» занял 2 место!

Призёры международного XVIII Балтийского научно-инженерного конкурса по физике МАОУ «IT-школа с углубленным изучением информатики» г. Перми

С 21 по 26 марта 2022 года финалисты конкурса очного и дистанционного форматов представляли свои работы научного, учительского, молодежного и бизнес-жюри. В финале соревновались 342 проекта и исследования из 74 регионов России, Республики Беларусь, ДНР и ЛНР.

Учащиеся 9-х классов МАОУ «IT-школы» Зимирев Матвей и Овчанков Никита получили приглашение, достойно представили свой проект «Исследование тепловой конвекции в горизонтальном коаксиальном зазоре с перегородкой при либрациях», который разрабатывали вместе с партнерами ПГГПУ, и заняли 3 место!

Победители и призеры WorldSkillsRussia-2022 МАОУ «IT-школа с углубленным изучением информатики» г. Перми

С 7 по 11 февраля 2022 года проходил VIII Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Пермского края. Сразу три призовых места достались ребятам уникальной школы с углублённым изучением информатики.

I место Анна Зеленина 11 «Б» Компетенция «3D моделирование для компьютерных игр»
I место Хорошева Влада 10 «Б» Компетенция «Веб-технологии. Юниоры»
II место Андрей Безматерных 9 «Б» и Максим Чупин 8 «А» Компетенция «Сетевое и системное администрирование. Юниоры»

Анна Зеленина так прокомментировала свою победу: «Спасибо большое моему преподавателю, который меня всему обучил! Мне было невероятно интересно и весело участвовать в чемпионате, даже немного грустно, что он закончился. Но я с таким же интересом жду следующий этап».

Победители XX молодёжных Дельфийских игр России МАОУ «IT-школа с углубленным изучением информатики» г. Перми

24 мая 2021 года стали известны итоги номинации «Тележурналистика». Золото в старшей возрастной группе взяла пермская команда «Only Now» в составе выпускницы нашей школы Вероники Романовой и её напарника Ильи Бабушкина.
Вероника начала заниматься мультимедийной журналистикой в 2018 году у нашего педагога по профпробе Марии Игоревны Дурбале, многократно становилась победительницей городских и региональных профильных конкурсов. В XX всероссийских Дельфийских играх она выступала самостоятельно, как студентка кафедры «Журналистики и массовых коммуникаций» ПГНИУ.

Наши ученики Николь Турок и Мирослав Жимбаев участвовали в младшей возрастной группе в составе команды «Neverland» и получили «Специальный диплом» от жюри Игр.