Майкл из Шотландии

25 сентября нашу школу посетил Майкл Керинс, являющийся британским писателем и рассказчиком шотландского происхождения. Керинс родился в Глазго в 1952 году. Он получил множество наград за свои работы внутри и за пределами своего района.

Майкл является основателем благотворительной организации SLATE Charity, бывшим председателем журнала Glasgow Storytellers. Его стиль забавный, часто хаотичный и пронзительный, но его способность бросать вызов зрителям очень сильна.

В сотрудничестве с российским актером Николаем Наумовым он основал международный переводный конкурс «Керинс-Наумов» в 2015 году. Основная цель конкурса, в первую очередь, заключается в мотивации студентов, учащихся в пермских высших учебных заведениях, расширять свои знания, понимать и использовать на практике современный английский язык.

Керинс  рассказал учащимся нашей школы как он пишет истории на примере своего рассказа “The Varona and The Seagull “ (“Ворона и Чайка”), разъяснил понятие сторителлинга и пригласил 27 сентября посетить церемонию вручения премии Майкла в ПГПУ которая начнемся в В ПГПУ 11:30. Все ученики нашей школы сошлись на том, что сторителлинг — это интересное и развивающее занятие.