Спортивные достижения учеников в III четверти

Неотъемлемой частью воспитания в школе № 10 является внеклассная физкультурно-оздоровительная работа. Этому способствует проведение массовых спортивных мероприятий в течение учебного года.  Спортивные мероприятия помогают решать множество важных задач: укрепляют здоровье, способствуют закаливанию и разностороннему развитию детей; воспитывают дружбу, коллективизм, патриотизм, вырабатывают волевые качества, улучшают дисциплину; способствуют развитию в школе отдельных видов спорта; популяризация спорта, привлечение школьников к систематическим занятиям спортом; подведение итогов тренировочной работы, сдача нормативов для спортивной классификации.

14 января 2019 г. участником Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в Пермском крае среди команд общеобразовательных организаций сезона 2018-2019 гг. стала команда учеников: 8 В класса — Чиж Илья, Шипиловских Андрей, Гвоздев Виталий, Штабов Владимир; 8 Б класса – Феденюк Гордей, Поглазов Константин; 8 А класса – Амосова Кирилла, Балаева Навруза, Халмурзаева Улугбека.

23 января 2019 г. в соревнованиях по конькобежному спорту «Быстрый лёд» на стадионе «Юность» выступила команда учащихся: 5 А класса — Розуман Егор, Федюкова Виктория; 8 В класса – Шипиловских Андрей; 11 Б класса – Газизова Софья.

11 и 12 марта 2019 г. команды шестиклассников и восьмиклассников МАОУ «СОШ №10»  г. Перми приняли участие в тестирование обучающихся по нормативам Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся общеобразовательных учреждений Свердловского района города Перми.

16 марта 2019 г. в Первенстве района по волейболу среди команд  МАОУ СОШ  Свердловского района города Перми команда учащихся: 10 Б — Боталов Глеб, Шилов Андрей, Керимов Эльнур, Керимов Эльвин; 10 А — Назаров Никита; 9 В — Белов Иван; 8 А  — Халмурзаев Улумбек, Амосов Кирилл

Администрация школы благодарит учителя физической культуры Никитенко Светлану Фёдоровну за организацию и проведение внеклассной физкультурно-оздоровительной работы в школе!