Золотая шайба

23 марта 2019 г. ученики нашей школы стали свидетелями решающего матча Всероссийского турнира по хоккею «Золотая шайба», который состоялся в УДС «Молот». По результатам игр определили лучшую команду страны по итогам сезона 2018-2019 годов, победитель получил главный трофей.

Всероссийские соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова проводят в целях массового привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Более тысячи юных спортсменов в возрасте 10-12 лет приехали в Пермь на финал Всероссийского турнира по хоккею «Золотая шайба». За главный кубок боролись команды из 62 регионов страны, как сообщил ТАСС член правления Всероссийского клуба юных хоккеистов им. А. В. Тарасова «Золотая шайба», президент Федерации хоккея Пермского края Алексей Чикунов. Пермь впервые принимает «Золотую шайбу».