Зима порхала в белом вальсе…

Начало календарного года выдалось бодрым. Настолько бодрым, что воспоминания о зимних каникулах и отпусках, которые, казалось бы, закончились совсем недавно, стерлись уже за чередой бумаг, отчетов и совещаний. И на этом фоне рассказ о достижениях учеников и преподавателей IT — школа № 10 за вторую четверть встречают скептической улыбкой. Всё равно сегодня я хочу напомнить о нескольких возможностях, пусть не новых, но уже проверенных временем.

14 декабря в школе состоялись «Рождественский бал» и танцевальный вечер старшеклассников. С поздравлениями выступила группа DELFI с вокалистами – Лев и Давид Готлиб. Да-да, именно Давид Леонидович, учитель английского языка нашей школы.

Бал старшеклассников школы №м10 – это современный общественный  бал, который отличается более свободной формой проведения и свободным дресс-кодом. Такой вид бала получил красивые обновления в сравнении с историческим. Прежде всего, это новые танцы, появившиеся в мире на протяжении 20-го века. Это рок-н-ролл, вальс Эдельвейс. Тем не менее, программа бала, как и в прошлые времена, включает вальс, полонез, польки. Гости мероприятия смогли познакомиться с танцевальной культурой разных стран (танец «Конский бранль»), совершить путешествие по странам и континентам в ритме танца.

Преимуществом современного бала является то, что на бал можно прийти тем, кто не занимается специально танцами, и никогда не был на балу. Чтобы прийти на такой бал, требуется минимум подготовки.

К самому яркому предновогоднему событию участники вели подготовку в течение нескольких месяцев: репетировали танцы, подбирали праздничные костюмы и платья. Постановщиком танцев и руководителем репетиций была Саранина Анна, ученица 10 Б класса. Её тонкий вкус и чувство стиля получили выражение в элегантности и грации движении танца. С успехов организационные вопросы решал Азимов Мехди,  ученик 10 А класса. Героями бала стали учащиеся 8-х, 9-х, 10-х, 11-х классов: Варова Полина и Ведерников Никита, Стародубцова Полина и Белов Илья, Лейман Софья и Васюков Алексей, Галаутдинова Оксана  и Колегов Иван, Федотова Ирина и Такаленко Олег, Иванова Полина и Жимбаев Николай, Софья Довгаленко и Мамедов Нурлан. «Леди и джентльмены» показали галантность и изысканность манер в общении и поведении.

Рождественский бал является любимым мероприятием наших детей, учителей. Именно в танце и с прекрасным настроением почувствовали атмосферу новогоднего праздника.