Ознакомительный визит

SAM_081112-13 ноября состоялся ознакомительный визит педагогической общественности города Ижевска. Ученики, учителя, администрация, социально-образовательные партнеры IT-школы, представители департамента образования администрации г. Перми, гости города  стали участниками открытых мероприятий под названием «IT-среда, как фактор личностного роста субъектов образовательного процесса».

Пленарная часть:

• Приветственное слово директора школы Ефимовой В.В.
  • Выступление Дворак Т.П., начальника управления стратегического развития департамента образования администрации г. Перми «ММОШ. Уникальные школы»

SAM_0772Практическая часть:

• Экскурсия по школе, знакомство с системой обучения с использованием  IT-технологий.
  • Посещение таймингов
  • Участие в мастер-классах и круглом столе

Программа таймингов на 12 ноября

Направление деятельности Преподаватель

Используемые IT-технологии (IT -фишка)
Обществознание Климушкина Людмила Генриховна

LearningApps.com – сервис учебных проектов
Профессиональная проба Колесникович Елена Николаевна, специалист ЗАО «Прогноз»

11 а

Photoshop – программа для обработки изображений
Внеурочная деятельность Экономи-IT-математическая игра «CyberGame» Колесникова Ксения Анатольевна, специалист ЗАО «Прогноз»

Использование ВКС-связи для интерактивного взаимодействияс экономической школой 145 г.Пермь
Воспитательная работа Разработка и планирование общешкольного мероприятия. Карпей Марина Валерьевна – зам. директора по ВР,Владислав Злыгостев -президент школьного парламента

Школьный парламент

MindMaster – облачный сервис для создания интеллект-карт
Элективный курс «STEAM-проекты». Тема проекта: «Класс без стен» Зильберман Мария Александровна, специалист ООО «Информационные системы в образовании»

Смартфон, как физическая лаборатория
Занятие робототехнического клуба «Авангард». Подготовка к выставке и соревнованиям «Техноинтеллект». Участники клуба «Авангард», руководители клуба Котегова И.В., Вяткина Г.В.

4,7,8

Урок технологии (ИКТ) Создание анимационного фильма Скуридина Елена Вадимовна, учитель информатики, молодой специалист

Проект полного цикла от планирования до представления продукта с использованием разных IT-инструментов (LegoEducation, цифровой фотоаппарат, Киностудия Windows)
Урок физики Вилюжева Галина Владимировна,  учитель первой категории