Изучаем микроскоп

МикроскопВ рамках двухдневного визита в нашу школу представителей Администрации и директоров школ города Ижевска 12-13 ноября в 3 б классе был представлен урок окружающего мира по теме «Макро- и микромир экосистемы «луг». На уроке нашло место применение цифрового микроскопа и микроскопа для уроков биологии. Особенно впечатлил детей микромир насекомых – представителей природного сообщества «луг».
Микроскоп. УрокРебята с восхищением оценили все возможности насекомых с успехом обитать на лугу. В микроскоп дети увидели увеличенные в сотни раз конечности насекомых, цепкие волоски, огромные  глаза, длинное жало  и другие части их организмов, которые превращают невидимый для человеческого глаза мир в настоящее открытие!

Всё шире внедряются информационные технологии в нашу школьную жизнь.
Учитель Бондаренко П. А.