RoboCup Russia Open 2018

Открытый Российский этап международного чемпионата RoboCup Russia Open 2018

С 13 по 15 апреля 2018 года в г. Томске, состоялся российский этап международного робототехнического турнира – RoboCup.

Не так много осталось площадок научно-технического творчества молодежи всероссийского и международного уровня, где бы не принимали участие учащиеся нашей школы. Вот и еще одна вершина под названием «Международные робототехнические соревнования RoboCup» покорилась нашим ребятам.

RoboCup — это некоммерческий, научный и культурный проект, ежегодное международное робототехническое соревнование по продвижению искусственного интеллекта, робототехники и других связанных областей науки и техники посредством организации и проведения робототехнических соревнований. Полное название — Robot World Cup Initiative.

Пройдя жесткий отбор в региональных робототехнических соревнованиях, Генрих Степанов ученик 10Б класса и Гордей Федонюк ученик 7Б класса заслужили право выступать за сборную команду Пермского края на столь престижных соревнованиях. Сам факт того, что за неполный учебный год учащиеся нашей школы, смогли выступить на многих престижных соревнованиях всероссийского и международного уровня и показать хорошие результаты, говорит о высоком уровне преподавания дисциплин инженерно-технического блока в  IT-школе.

Степанов Г.В. учитель информатики.