Итоги V Городского Семейного IT-фестиваля

28 апреля 2018 года  в МАОУ “Средней общеобразовательной IT-школе №10” г. Перми проходил ежегодный Городской Семейный  IT-фестиваль  «IT – это мое будущее. Создадим безопасную среду» .

Цели Городского Семейного IT-фестиваля:

• стимулирование творческой активности учащихся и членов их семей в области применения информационно-коммуникационных технологий;
  • привлечение учащихся общеобразовательных учреждений г. Перми и членов их семей к применению информационных технологий в учебной и внеурочной деятельности;
  • создание условий для творческого, интеллектуального развития учащихся, приобретения ими дополнительных информационно-технологических компетенций;
  • содействие в профессиональном самоопределении учащихся в сфере информационных технологий;
  • формирование мотивации учащихся к изучению программирования, робототехники, а также к совершенствованию ими технических умений и навыков.

В Фестивале принимали участие 15 команд школ города из 20 возможных. Возрастная категория учащиеся 3-5 классов, а также их родители. На IT-точках для команд-участниц организовывались мастер-классы и конкурсные задания на оборудовании IT-школы.

Всем участникам была предоставлена возможность поработать с симулятором простейших организмов, построить из лего и записать свою историю с помощью цифрового гаджета, создать безопасный путь, используя среду программирования, найти и предотвратить опасности в интернет-пространстве, испытать свои возможности ориентирования на местности в виртуальном мире. А с помощью наших партнеров ЗАО “ИВС-СЕТИ”  и ПРО ООО “Союз дизайнеров России” команды-участницы предлагали и проектировали необычные решения движущихся объектов и новых пиктограмм “Безопасной среды”.

Компания ЗАО “ИВС-СЕТИ” подарила прекрасные подарки нашим победителям:

1 место — команда “Петролеум” из МАОУ «СОШ №102» г.Перми

2 место — команда “ХакерТим” из МАОУ «СОШ 77» г.Перми

3 место — команда “Геймеры”из МАОУ «СОШ №10» г.Перми

Председатели комиссии:Светлана Анатольевна Меньшикова специалист ЗАО “ИВС-СЕТИ”, Геннадий Арсеньевич Сорокин председатель ПРО ООО “Союз дизайнеров России”

Фотоальбом с Фестиваля смотрим ЗДЕСЬ!

Примеры работ:
Error
Антивирусы
Антивирус 2
Детектед
Кража биткоинов

Также вашему вниманию представляем видео о мероприятии!