Воображение, на старт!

В дни весенних каникул 29 марта  прошёл III робототехнический Хакатон “Воображение, на старт!” для учащихся 1-5 классов. Робототехнический Хакатон – это марафон по созданию роботов, отвечающих определенным требованиям. В ограниченное время, опираясь на собственные знания, опыт, а главное, используя воображение участникам предстоит придумать, сделать, запрограммировать роботов, отвечающих определенным требованиям.

В этом году темой хакатона были «Сельскохозяйственные машины» За полтора часа командам-участникам надо было придумать, нарисовать или создать чертёж машины для сельского хозяйства, сделать из набора LEGO Education WeDo свою машину, написать программу, провести испытания, доработать и затем осуществить защиту проекта перед экспертами жюри.

Проект оценивался по следующим критериям:

1. Идея машины (эскиз, сама идея);
  2. Механика;
  3. Программа;
  4. Защита проекта.

В Хакатоне приняли участие 21 команда. Все ребята учатся с 3 по 5 класс в 20 различных школах города Перми.