Проект «Сказки народов Прикамья»

Творческий  проект «Сказки народов Прикамья»

«Мы наконец-то сделали то, о чём давно мечтали!» – так можно сказать о проекте, который проходил в нашей школе в течение всей 3й четверти. Этот творческий проект придумали и организовали учащиеся 5Б и 9Б классов под руководством учителей: Горбуновой Татьяны Владимировны и Мерзляковой Марины Ивановны. А участвовали в нём  наши младшие друзья из детского сада № 296 и воспитатель Сырвачева Вера Геннадьевна.

Это был новый проект в рамках Творческой номинации Всероссийской программы «Тетрадка Дружбы». Тема возникла ещё в сентябре, и тогда на Слёте активных педагогов программы «Тетрадка Дружбы» мы рассказали о своей идее. Она понравилась педагогам Пермского края. Тема проекта связана с темой школьного проекта «Мы – разные! Наш дом – Россия!» Идея его проста: развитие толерантности через детское творчество. Пятиклассники читали Сказки, написанные писателями Прикамья. Девятиклассницы организовывали занятие, проводили игры. А малыши слушали Сказки и рисовали в Тетрадке. Два раза в неделю школьники шли с огромным желанием в ближайший детский сад. Малыши ждали с нетерпением ребят из нашей школы.

Проект объединил ребят трёх возрастов: детский сад, средняя и старшая школа. Участники проекта 5Б класс: Сырвачев Егор, Трофименко Степан, Багирова Полина, Лебедева карина, Поспелова Катя, Сытник Степан. 9Б класс: Газизова Софья, Рязанова Дарья, Зырянова Алина, Зеленина Алёна, Мелюшкина Анастасия.

Благодарим за помощь и организацию проекта воспитателя МАДОУ «Детский сад № 296» г. Перми Сырвачеву В.Г.

Благодарим учащихся 5Б и 9Б классов.

Мерзлякова М.И., учитель русского языка и литературы, координатор программы Тетрадка Дружбы от школы №10.