Мероприятия посвящённые празднованию 68-ой годовщины со дня Великой Победы в начальной школе

С праздником Победы!

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

30 апреля 2013 года в начальной школе прошли традиционные мероприятия, посвящённые празднованию 68-ой годовщины со дня Великой Победы – встречи с ветеранами тыла и конкурс чтецов.

Ребята 3а, 4а, 4б принимали у себя в гостях ветеранов, которые рассказывали о трудной военной жизни в тылу.

В этот же день в преддверии праздника Великой Победы в начальной школе прошёл ежегодный конкурс чтецов «ЦЕНА ПОБЕДЫ», в которомв этом году участвовали 24 человека. Ребята разного возраста с 1 по 4 класс читали стихи разных поэтов о войне, о Победе. Чувствовалась качественная подготовка участников конкурса, особое старание проявили первоклассники, ведь их соперниками были старшие ребята!

OLYMPUS DIGITAL CAMERAПодготовку конкурса, организацию приглашённых провела заместитель директора по воспитательной работе Трофимова Ольга Фёдоровна. Судил конкурс председатель жюри, представитель Совета ветеранов Свердловского района города Перми Щепелин Анатолий Михайлович.

Итоги конкурса порадовали главного судью, ребят, присутствующих родителей и учителей начальной школы.

Первые места в разных возрастных категориях получили:

Пашов Евгений — 1б класс, классный руководитель Бондаренко Полина Александровна. На конкурсе присутствовала бабушка Жени Пашова Ираида Ивановна, которая сама сочинила стихи, а внук представил на конкурсе. Это связующая нить поколений, которые будут помнить о войне. Бабушка и внук вместе прочли ещё одно стихотворение.

Сунгатулин Марат – 3б класс, классный руководитель Феденёва Ольга Николаевна.

Особо отмечены участники, которые показали хорошие результаты:

Класс Участники конкурса Классный руководитель
Саранина Анна, Евсин Евгений,
Драничникова Татьяна
Феденёва Ольга Николаевна
Лихачёв Матвей, Пономарёва Валерия Окулова Наталья Павловна
Гладкова Мария, Шушканова Александра Распопова Наталия Авенировна
Гутов Степан, Полыгалов Алексей Бондаренко Полина Александровна
Именных Полина Сунцова Елена Витальевна

OLYMPUS DIGITAL CAMERAГлавный судья конкурса Щепелин Анатолий Михайлович в заключение высказал пожелания ребятам и взрослым на следующие конкурсы, поздравил с наступающим Праздником Победы и проявил инициативу работать с группой ребят школы №10 при подготовке стихов для участия вконкурсах разных уровней.