Мы – за качественное образование во всё мире!

Вот и завершился проект «Тетрадка Дружбы-объединяя детей планеты Земля».

На этот раз нашими друзьями были ребята из Болгарии! Команда-напарница – это коллектив русского молодёжного театра г. Бургаса.

Мы, получив письмо из Болгарии, наладили связь и, немного пообщавшись, приступили к выполнению задания.  Ольга, очень общительный и доброжелательный руководитель детской театральной студии, прислала нам задание от имени своей команды.

Нам, команде 11Б кл. из МАОУ «СОШ №10» г. Перми нужно было, изучив Цели Устойчивого Развития, провозглашённые ООН, погрузиться в одну из них, описать её и рассказать о том, как мы видим её решение.

Так как с Целями мы уже были знакомы, мы, получив задание, приступили к выполнению нашей задачи! Наша команда-напарница попросила нас рассказать о сохранении водных ресурсов. Если точнее, то цель №14 называется «Сохранение морских экосистем». Но в итоге получился небольшой ролик о реке Данилихе, которая протекает по нашему городу Перми.

Мы хотим выразить нашу благодарность ученице 9А кл. Арсентьевой Екатерине, которая помогла нам этот ролик снять и озвучить. Точнее, она выполнила это задания за нас, предварительно и в срок выполнив своё.

А теперь – о самом главном! Почему мы не уложились в срок до 1 марта? Причин было несколько. Но главная-мы рисовали в Тетрадке Дружбы! Кого? Да, себя! Полина Иванова из 11Б нарисовала в этой тетрадке весь свой класс, ни много ни мало 22 человека. А её одноклассницы, Софья Газизова и Софья Довгаленко, ученицы 11Б кл., написали текст на английском языке о каждом из ребят.

Также ребята из 11Б рассказали о цели, которую они сами выбрали для себя. Это Цель №4 «Качественное образование».  Очевидно, что на выпуске из средней школы такая проблема беспокоит их больше всего.

Ребята очень старались выполнить задание качественно и креативно! Получилась отличная тетрадка, которая нам всем очень понравилась.

М.И. Мерзлякова, координатор проекта Тетрадка Дружбы от МАОУ «СОШ №10» г. Перми