Мировая улица. Марафон благодарных потомков

Наша IT-школа стала партнёром просветительского молодёжного проекта «Мировая улица. Марафон благодарных потомков»

21 сентября приглашаем всех на торжественное открытие «Марафона благодарных потомков». Начало программы в 12.00 в официальном сообществе проекта https://vk.com/vklyuchaisyamolodjozh.
Будущим участникам проекта будут представлены приветственные напутствия организаторов и партнёров, краеведческая игра-квест, мастер-классы, а также видеообращение от жителей города-героя Волгограда, которые также реализуют акцию «Первая улица Мира».
К участию в проекте приглашаются школьники в возрасте от 12 лет, которые могут проявить себя как конкурсанты, волонтёры и юнкоры медиа-центра.
В год Памяти и Славы организаторы проекта предлагают учащимся изучить историческое наследие улиц Мира Прикамья. Масштабное строительство «мировых улиц» в СССР началось в послевоенные годы, как дань уважения землякам за Победу в Великой Отечественной войне. Своя улица Мира есть почти в каждой территории Пермского края!

До 01 февраля 2021 года учащиеся из разных образовательных учреждений Пермского края будут готовить конкурсные работы, посвящённые улицам Мира, по трём номинациям:
 авторская экскурсия «На улице Мира»,
 видео-челлендж «Марафон благодарных потомков»,
 фотокадр или эскиз на тему «Маяк мира».
Лучшие работы войдут в интерактивный мобильный путеводитель «Улицы Мира Прикамья» на платформе izi.travel, который разработают совместно с профессиональными наставниками ученики нашей уникальной IT-школы г. Перми.
Победители конкурса и активные участники проекта будут приглашены 01 июня 2021 года в Пермь на заключительный молодёжный Форум.

Проект «Мировая улица. Марафон благодарных потомков» реализуется Пермской региональной краеведческой общественной организацией «Мы – земляки» при поддержке Министерства образования и науки Пермского края и Фонда президентских грантов.