Уроки зарубежной литературы на английском языке с Майклом Керинсом

25 сентября 2018 года для учащихся 10-ых и 11-ых классов были проведены интегрированные уроки зарубежной литературы на английском языке. Мероприятие прошло с участием известного шотландского писателя и рассказчика Майкла Керинса (https://en.wikipedia.org/wiki/Michael_Kerins), лауреата международных конкурсов в области литературы (2008: Scottish Storytelling Centre — Edinburgh winner Tall Tales Oscar, 2010: Glasgow Herald — aye write Tall Tales Oscar и др.).

Дети послушали поучительные истории на английском языке, стали активными участниками театрализованной постановки, узнали много нового и интересного о культурных традициях Шотландии.

Майкл Керинс представил свои международные благотворительные проекты «Lermontov 200» и «International translation competition «Kerinsnaumov»» и предложил учащимся МАОУ «СОШ №10» в них поучаствовать.

Мероприятие прошло под руководством учителя английского языка Готлиба Давида Леонидовича и учителя русского языка и литературы Гранкиной Светланы Викторовны.