Концерт в Краевом госпитале

25 мая в Краевом госпитале для ветеранов войн состоялся концерт, организатором которого стала учитель русского языка и литературы Сергеева Светлана Валерьевна, а ведущими ученики 8 Б класса Глеб Боталов, Вероника Романова, Маргарита Овчинникова.

Ученики 5А, 5Б, 5В, 10А классов пели и танцевали:

Ярослав Волков (5А)
читал стих В. Высоцкого
«Он вчера не вернулся из боя…»

Елизавета Андреева и
Ирина Кузнецова (10А)
исполнили музыкальную композицию
«Ах, эти тучи в голубом…»

Мальчики 5 Б класса
Алексей Полыгалов,
Егор Горбунов,
Евгений Кошкин
исполняли песню «Бомбардировщики»
акомпонировал на гитаре
Александр Викторович Горбунов

Мальчики 5 В
с песней «Кино идет…» и
Анастасия Маркова (5А)
с танцем «Идёт война…»

Девочки 8 Б
Анна Саранина,
Алена Синцова,
Маргарита Овчинникова
исполнили танец «Счастье»

Арина Махмуд (10А)
из Сирии исполнила
песню о своей родине

Учащиеся 7В и 8Б классов представили композицию «Музы не молчали…» Приятно то, что ветераны не просто аплодировали артистам, но и дружно подпевали «Марш энтузиастов»

Ребята  вручили  ветеранам открытки и кукол в национальных костюмах (символ мира и дружбы), сделанные своими руками.

Ветераны поблагодарили ребят, пожелали им успехов в учебе и счастливого  жизненного пути.

На территории госпиталя расположен мини-музей военной техники под открытым небом. Ребята с удовольствием ознакомились с демонстрационными образцами ракет, самолетов, танков и пушек…