Самый дружный хоровод

В День защиты детей пермяки встали в «Самый дружный хоровод»

1 июня 2017 года к 13.00 в сквер  перед  Пермским театром оперы и балета стали собираться отряды школьников и дошкольников с педагогами, воспитателями и родителями, чтобы принять участие в ежегодной Всероссийской акции, приуроченной к Международному дню защиты детей — «Самый дружный хоровод», символизирующий дружбу, мир и толерантность.

Акция проводится ежегодно с целью развития дружбы всех детей России и продвижения идей единства многонационального государства. В этот день, в 14:00 по Московскому времени в «Самый дружный хоровод» встали более 500 школьников, воспитанников детских садов, в том числе ребят с ограниченными возможностями здоровья, родителей и педагогов из  общеобразовательных школ и дошкольных учреждений нашего города.

Перед началом акции ребята под руководством организаторов провели ряд национальных игр, затем приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Тетрадка Дружбы» – мир на Земле!», а ровно в 12.00 все участники встали в хоровод и исполнили песню «Пусть всегда будет солнце». В конце песни участники акции хором крикнули фразу: «Все дети хотят дружить!».

На празднике были представители Пермского телевидения. В сюжет, который снимали режиссёры, попали и наши учащиеся — участники Хоровода. Сабина Жолдошева и Яна Соколова из 7А кл., которые пришли в своих национальных костюмах: русском и узбекском. Всего от нашей школы приняли участие 6 классов: 5А, 5Б, 6Б, 7А, 7В, 8Б. Благодарим всех участников акции , а также классных руководителей: Горбунову Т.В., Семченко Л.Л., Климушкину Л.Г. , принявших активное участие в Хороводе. Кукшинова Лиза и Арсентьева Катя были волонтёрами. Для них это было первое мероприятие, где они были в качестве волонтёров Пермского центра развития добровольчества. В конкурсе рисунков победителем стал 7 «В» класс под руководством Рязановой Натальи Николаевны. Поздравляем!

М.И. Мерзлякова , координатор программы «Тетрадка Дружбы» от МАОУ «СОШ №10»