Ежегодный городской фестиваль-конкурс «Поколение «Пермь»

16 мая 2019 года на базе детского технопарка «Кванториум-Фотоника»
(г. Пермь, ул. 25 Октября, 64) с 11:00 до 14:00 проходил Городской фестиваль-конкурс «Поколение «Пермь» организован в рамках приоритетного проекта департамента образования администрации города Перми «Золотой резерв», направленного на поддержку одаренных и талантливых учеников, создание условий для осознанного выбора ими лучшей профессиональной траектории.

В ходе мероприятия лучшие учащиеся школ получили возможность поучаствовать в  практико — ориентированные мастер-классах и  встретиться с представителями высших учебных заведений, представителями предприятий партнеров.

Самым главным и важным завершающим этапом мероприятия являлось подписание 37 соглашений о взаимодействии в рамках проекта «Золотой резерв».

Учащиеся IT-школы (МАОУ «СОШ №10» г. Перми) подписывали соглашения Золотого резерва с лучшими IT-компаниями города, с которыми школа взаимно сотрудничает уже 5 лет — ПАО «РОСТЕЛЕКОМ»  и ЗАО «ИВС-СЕТИ».

Лихачев Матвей учащийся 10 А класса уже во 2й раз подписывал соглашения с  ЗАО «ИВС-СЕТИ» с компанией, которая предоставляет широкий комплекс IT-услуг. В рамках совместно разработанной дорожной карты проекта обучающемуся предоставляется уникальная возможность с лучшими специалистами компании создать приложение дополненной реальности.

Жимбаев Мирослав ученик 9в класса и Крамсков Иван заключили соглашение Золотого резерва с крупнейшим в России провайдером цифровых услуг и решений — ПАО «РОСТЕЛЕКОМ».

Всем учащимся города предоставляется неповторимая возможность получить колоссальный опыт и  практические знания от специалистов организаций.