Битва хоров 2015

DSC09640Самый последний январский день в нашей школе оказался очень жарким и насыщенным на позитивные эмоции! Ура! И это заслуга всех нас – одной большой команды детей, родителей, учителей Десятой школы.

Дело в том, что в этот день был объявлен песенный конкурс классно-семейных коллективов «Битва хоров». Нешуточные страсти кипели повсюду: в классах, коридорах и особенно на сцене! Всюду звуки, песни, тексты, костюмы, нацеленность на Победу! Всех объединила — песня! Излюбленный и доступный музыкальный жанр – песня, так любимая в народе! А песни были самыми разными: и о России, и о войне, и о детях, и о любви к мамам, и о неразлучных друзьях!

Кто одержал победу? Вопрос риторический!

DSC09659Конечно, компетентное жюри определило обладателя Гран-при, обладателей Приза зрительских симпатий и тройки победителей в начальной школе, среднем и старшем звене! О результатах все непременно узнают …чуть позже! После карантина!

Председатель жюри:

Роберт Робертович Колчанов — музыкант, композитор, педагог высшей квалификационной категории, руководитель детского обрзцового коллектива «Импровиз»

Члены жюри:
Снежана Борисовна Паршакова — директор проекта «Призвание — артист» по Пермскому краю,

Горбунов Александр Викторович – инженер кафедры гидравлики Пермского национального научно-исследовательского университета.

Но, заслуженную Победу одержали все мы! Потому как собственными руками и здоровой творческой энергией создали в школе атмосферу праздника песни! Пели дружно, пели хором, пели сольно и а капелла, под фонограмму и под гитару! Главное, всё то, что было спето, спето по-настоящему от души!

А как «звездили» наши учителя!!!

DSC09662Хороши были певицы своих хоров: Полина Александровна Бондаренко, Ольга Витальевна Кузнецова, Ольга Викторовна Наймушина, Наталья Авенировна Распопова в роли пушистого белого зайчика, героически и воинственно настроилась на победу Нина Николаевна Брагина в голубом берете, отменно дирижировала своим хором Наталья Николаевна Рязанова, не сбиваясь со своей сложнейшей хоровой партитуры! И какой неповторимой и элегантной в танце смотрелась Людмила Генриховна Климушкина! Обаятельна и переживательна была Елена Вадимовна Скуридина, беспокойна и суетлива, с желанием поправить, помочь, подсказать своим хористам была Светлана Федоровна Никитенко! Спасибо нашим «ЗВЕЗДАМ»!

DSC09654Благодарим за помощь и творчество, за стремление жить и дышать одной песней наших уважаемых родителей!  Всех тех, выступал за честь класса, кто громко хлопал в ладоши, держал в своих надежных родительских руках реквизит! Детям такое творческое общение крайне необходимо!

На «Битве хоров» всех нас объединила песня, а что же объединит нас дальше? Творческих дел и планов много! Подключайтесь к нашим проектам, живите вдохновением и творчеством! Тогда детям будет уютно в школе и здесь непременно будет царить дружба и понимание!

Ждите результатов на сайте 10.02.2015 года!

Больше фотографий с мероприятия смотрите в школьном фотоальбоме