АРТ-ПЕРМЬ

DSCN254320 января 3 «А» класс посетил выставку «Арт-Пермь». По выставке ребят водил экскурсовод, которая начала показ с картин из проекта «…И СОХРАНИ МИР В ДУШЕ» из фонда пермской галереи, посвящённых 70-летнему юбилею Победы. Это работы пермских художников‑фронтовиков. Все они очень разные – живописцы, графики, скульпторы. Объединяет их одно – они прошли через горнило войны.

Ребятам очень понравились картины современного пермского мастер Петра Фролова. Уникальный проект «Азбука» — это не буквы в картинках, а многомерные словесные миры, ожившие истории предметов, связанных сложными и таинственными отношениями начальных букв. Герои этих картин как будто «выскочили из табакерки».

Несколько учеников поучаствовали в мастер-классе по изготовлению игрушек из картона. И ушли с выставки с игрушками на палочках, сделанными своими руками.

DSCN2546Быстро пробежали по залу где выставили свои работы мастера прикладного творчества. Много где останавливались глаза у ребят и на куклах, и на пряниках, но больше всего понравились игрушки связанные шерстяными нитками. Ребята уговорили классного руководителя купить игрушки, чтоб потом попробовать связать их на уроках труда.

Дети были очень довольны увиденным, ни один не ушёл без маленьких подарков.