Новогодние старты

008

27 декабря состоялись традиционные «Новогодние старты» на всех возрастных параллелях школы, состязания были пронизаны праздничным новогодним настроением.

Фотографии…

 

Классы 9-11 7-8 5-6 Начальная школа
1 место 11А 8 А 6 Б 1 Б, 3 А, 4 Б
2 место 10А, 9Б 7 Б 6 А, 5 А 1 В, 3 Б, 4 А
3 место 7 А 5 Б 1 А

Поздравляем победителей! Остальным напоминаем: «В здоровом теле – здоровый дух!»

Рождество в Краевой библиотеке имени Горького

DSC0461122 декабря, в воскресенье,  ученики 2б и 3б классов  были на празднике Рождества в немецком читальном зале Краевой библиотеки. Праздник очень понравился, но больше всего  — Игра  по станциям.  Ребята получили путевые листы и должны были пройти все 10 станций, на которых угадывали немецкие песни, мастерили  поделки – символы Рождества, разучивали стихи и много-много  еще интересного DSC04601выполняли в процессе игры.  А в конце все получили призы от немецкого Деда Мороза  и пили чай с настоящими лакомствами, испеченными по традиционным немецким рецептам.   Но самое главное —  это  желание и дальше знакомиться с традициями и особенностями  Германии, общаться на немецком языке и  найти новых друзей!

Учитель немецкого языка Прилукова Ж. Г.

Награждение участников программы «Тетрадка Дружбы»

SAM_826021 декабря 2013 года прошло награждение участников программы «Тетрадка Дружбы» по итогам 1-ого полугодия 2013-2014 учебного года «В ритме Нового года».

На Награждении были отмечены педагоги, родители, классы, отдельные школьники, принимающие активное участие в мероприятиях программы, а также победители Конкурса тетрадных номинаций.

От школы №10 на награждение были приглашены ученики 6 «Б» класса, которые исписали 37 тетрадок в номинации «Активный класс» и оформили 19 тетрадок в специальной конкурсной номинации 1 полугодия под названием «Эстафета Олимпийского огня».

4

На награждении были отмечены также педагоги школы, принимавшие участие в мероприятиях проекта в 1 полугодии.

  1. Мерзлякова Марина Ивановна, координатор проекта от школы
  2. Трофимова Ольга Фёдоровна, руководитель волонтёрского отряда «Не такие»
  3. Сокол Владимир Александрович, учитель истории, участник интеллектуального турнира
  4. Аликина Алёна Александровна, учитель физкультуры, участник Спортивного праздника

WP_004064Ребята и педагоги получили Грамоты и Благодарности от руководителей проекта, призы с олимпийской символикой «Сочи-2014», Сертификаты от Пермской Федерации конного спорта, билеты в ТЮЗ и подарки от «Мосигры». А именно:

  • Довгаленко Софья
  • Десятова Дарья
  • Рязанова Дарья
  • Погорельченко Глеб
  • Имайкина Диана
  • Иванова Полина
  • Зеленина Алёна

Мерзлякова М.И., координатор проекта

Презентация уникального образовательного учреждения «IT – школа»

image_138762545820 декабря по инициативе Департамента образования администрации города Перми состоялась презентация уникального образовательного учреждения «IT – школа».  Участие в этом событии приняли представители 2а, 2б, 6б, 7а,7б, 8б, 9б, 10а,11а классов. Гостями и участниками стали:

  • Маховиков А.  Ю. – глава администрации города Перми;
  • Гаджиева Л. А. – начальник департамента образования администрации города Перми;
  • Ежова Т. Ф. – депутат Пермской городской думы;
  • Группа компаний «ИВС», которая способствовала организации телемоста между школами № 10 и № 145;
  • Международная IT-компания «Прогноз», которая помогла в организации экономической игры GyberGame между учащимися 9-11 классов школ № 10 и № 145;
  • Бизнес — партнеры ОАО «ПРОТОН-ПМ»,  ЛУКОЙЛ и др.;
  • Представители уникальных школ города.

Подробнее об этом событии можно посмотреть здесь!

Резулькаты международной дистанционной олимпиады по математике проекта videouroki.net

6 А класс (учитель  Пермякова В.С.)

  1. Каликина Алиса — диплом 3 степени
  2. Такаленко Олег — диплом 3 степени
  3. Срыбных Федор – сертификат
  4. Кузьмина Даша – сертификат

 7 класс (учитель  Патрушева Т.В.)

  1. Чудинов Дима — сетрификат

1338свидетельство о подготовке победителей международной олимпиады

10 класс (учитель  Патрушева Т.В.)

  1. Гуляева Аня — сертификат
  2. Змеева Ларина – сертификат
  3. Зорина Настя — сертификат
  4. Климова Наташа – сертификат
  5. Масалкина Диана – сертификат
  6. Пешина Лиза – сертификат
  7. Теплоухова Соня – сертификат
  8. Хомякова Юля – сертификат
  9. Ющенко Даша – сертификат

Результаты всероссийской дистанционной олимпиады по математике

свидетельство за победителейВ декабре состоялась Всероссийская дистанционная олимпиада по математике на  сайте Infourok.ru.  Учитель математики Патрушева Т. В., являясь активным участником проектов сайта организовала учащихся и коллег на участие в этой олимпиаде. Из 23 участников 14 учеников получили дипломы I, II и III степеней:

 

Класс Учитель Количество участников Диплом
I степени II степени III степени
Патрушева Т. В. 12 Кукшинова Лиза

Новожилов Денис

Пантелеев Андрей

Филимончук Диана

Арсентьева Катя

Вологина Алена

Пермякова В. С. 5 Васюков Алексей Лихачев Матвей

Первушин Вадим

Пермякова В. С. 3 Хохряков Сергей Макаров Дмитрий Орехова Елизавета
Патрушева Т. В.

Гафуров Карим

Жолдошева Мадина

Леванкова Лиза

Назаров Амин

Якунькин Георгий

Азимов Зайнат

Державинский Денис

Шмакова Вика

Пинаева Н. Н. 2 Земляникова Александра
Патрушева Т. В. 1 Загвоздина Татьяна

Проект «Доброе дело — каждый день»

3В рамках ежегодного форума «Город – детям!», который в третий раз проводится в Перми  по инициативе ЮНИСЕФ «Города, доброжелательные к детям» учащиеся нашей школы стали победителями конкурса «8 добрых дел – родному городу». Волонтеры школы реализовали проект «Доброе дело —  каждый день». В течение октября-ноября учащиеся 1-11 классов школы провели акции:

  • «Бумажный бум» — сбор макулатуры, средства от которого потрачены на покупку материалов для изготовления подарков инвалидам и пожелым людям из дом престарелых в Верхней Курье;
  • «Счастье – это просто!» — сбор вещей и подарков для Верхне – Курьинского дома престарелых;
  • «Поздравь ветерана!»- посещение на дому ветеранов и вручение подарков;
  • «Обновленная школа» — экскурсия по школе  для ветеранов педагогического труда школы № 10;
  •  «Учителями славится Россия»  —  концерт для ветеранов педагогического труда школы № 10;
  • «Лакомка» — изготовление сладостей для чествования ветеранов войны, труда и тружеников тыла;
  • «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались» — концерт и чаепитие  в Совете ветеранов Свердловского района;
  • 2«Аленький цветочек» — изготовление цветов для поздравления инвалидов в Общественном центре «Чкаловский»

Подарком школе стал сертификат на 10 тысяч рублей.  Волонтерское объединение «Не такие»  и педагогический коллектив школы решают, на что потратить деньги.

Региональная конкурс-игра «ЛИС- любитель истории»

В ноябре состоялась региональная конкурс-игра «ЛИС- любитель истории», в которой приняли участие 105 учащихся школы, что составляет  35 % всех учеников средней и старшей ступеней.

Класс Климушкина Л. Г. Сокол В. А. Всего
5 2 12 14
6 2 2
7 37 37
8 27 27
9 2 2
10 22 22
11 1 1
7 98 105

ЛисТри ученика Климушкиной Л. Г. получили похвальные отзывы:

  • Дюпина Евгения (11А) – 1 место в районе;
  • Авергун Ян (5Б) – 2 место в районе;
  • Евсин Евгений (5Б) – 3 место в районе.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Региональный конкурс-игра «Тигр – 2013»

18 октября состоялся региональный конкурс-игра «Тигр – 2013». Учителя информатики и технологии Вяткина Г. А. и Скуридина Е. В. организовали 113 своих учащихся на участие в этом конкурсе.

Класс Количество учащихся Процент
5 11
6 12
7 33 67%
8 10
9 8
10 31 100%
11 8
113 38%

2013_10_18_00

1 место в районе показали:

  • Боталов Глеб (5Б)
  • Худяков Игорь (7Б)

2 место в районе показала:

  • Жолтышева Мадина (7Б)

3 место в районе показали:

  • Воробьева Дарья (7Б)
  • Макаров Илья (8Б)

Слёт уникальных школ города

IMAG000412-13 декабря команда  учителей школы под руководством директора приняла участие  в слёте уникальных школ города, целью которого было создание Ресурсного центра сетевого сообщества уникальных школ. Организовывали работу участников слета представители сетевого образовательного холдинга ПрЭСТО под руководством  Губайдуллина Р. А. (старший преподаватель кафедрой образовательных технологий высшей школы ПГУ, начальник департамента комплексного сопровождения института ПрЭСТО), Имакаева В. Р.(кандидат пед. наук, доктор философских наук, заведующий кафедрой образовательных технологий высшей школы, доцент и заслуженный работник профессионального образования РФ).  В деятельностном режиме учителя школ обсуждали вопросы  сетевого взаимодействия.

В сообщество уникальных школ вошли:

  • Инженерная школа (школа №16);
  • Школа дизайна (школа № 43);
  • Техно — школа (школа № 129);
  • Киокушинкай (школа № 32);
  • IT-школа (школа № 10).