Я поведу тебя в музей…

26 ноября 2018 года в Музее археологии и этнографии Пермского Предуралья ПГГПУ состоялась защита аудиогидов, созданных учащимися 6 В класса на платформе IZI – Travel.

С этой платформой ребята познакомились на уроках Облачных технологий (преподаватели Климушкина Людмила Генриховна и Кузнецова Ольга Витальевна).

В октябре школьники побывали на    экскурсии в музее археологии и этнографии, собрали информацию, сделали фотографии,  видео. В течение месяца  в группах разрабатывали маршруты экскурсий, викторины для аудиогидов,  критерии оценивания.  Готовые экскурсии были представлены на IZI – Travel.

Главным консультантом и председателем жюри был заведующий музеем Вострокнутов Артём Викторович. Он  дал юным создателям музейных аудиогидов профессиональные советы и высоко оценил их работу.

В ходе работы  ученики активно обсуждали выступления других команд.

Первый опыт наших разработчиков аудиогидов оказался удачным.