Урок в Подарок в 3в классе

Урок в подарок от Кузнецовой О. В.

10 марта в рамках городской акции «Урок в подарок» в 3 в классе Кузнецова Ольга Витальевна провела  урок окружающий мир.

Урок начался со стихов А. С. Пушкина, где он говорит о характере и заслугах исторической личности,  ребята угадывали о ком идет речь и с помощью учителя  сформулировали тему урока и наметили цели.

Учащиеся охотно включились в работу по работе с текстами о Петре Первом, его роли в становлении государства российского и реформах. Изучив тексты, ребята в группах обсуждали ответы на вопросы и создавали истории по описанной в тексте теме с помощью конструктора LEGO. Все группы учащихся успешно справились с заданиями и защитили свои  работы.

Ольга Витальевна умело  управляла деятельностью учащихся  и с помощью презентации дополняла выступления ребят. Урок закончился мини-тестом на знание изложенного материала.

Спасибо за урок, который прошел динамично,  в теплой дружественной атмосфере.

SAM_7101SAM_7105SAM_7109SAM_7111SAM_7114SAM_7118SAM_7121SAM_7124