Выставка «АРТ Пермь-2015» на Пермской Ярмарке

SAM_137724 января учащиеся 5 В, 6 Б и 10 А классов познакомились с экспозициями выставки «АРТ Пермь-2015» на Пермской Ярмарке.
5  В и 6 Б классы в рамках проекта «Великая Отечественная война на карте города Перми» посетили:

• выставку художников -фронтовиков Пермского края;
  • SAM_1380экспозицию Пермской государственной художественной галереи «…И сохранили мир в душе», посвященную 70-летию Победы;
  • проект о фронтовом рисунке 1941-1944 годов «Борьба за Ленинград. Лётчики» художника А. Н. Яр-Кравченко;
  • выставку художников и скульпторов института им. И. Е. Репина «Лики Родины» Санкт-Петербург.

SAM_1387Учащиеся 10 А класса получили задания по учебным предметам: литература, математика и обществознание. Результатами межпредметного учебного проекта стали:

• рекламные видеоролики о выставке,
  • презентации о понравившихся картин;
  • интервью с художниками;
  • подборка работ с геометрическим рисунком.