Международная Акция «Самый Дружный Хоровод»

«Кто хочет — ищет возможности…» — сказал когда-то Сократ. На итоговом награждении программы Тетрадка Дружбы, которое проходило 1 июня, мы ещё раз с Алёной Зелениной убедились в этом.

Алёна окончила 7Б класс. Вместе со своей мамой, Зелениной Ириной Анатольевной, она пришла на мероприятие, посвящённое Международному дню защиты детей во Дворец Молодёжи. Она стала победителем по итогам года в международном проекте «Тетрадка Дружбы», заполнив в кратчайший срок свою Тетрадку в творческой номинации «Стихи и песни о Великой Отечественной войне».

Этот интересный проект проходил в мае на уроках литературы в 7Б и 7В классах. Ребята изучали эту тему, готовили сообщения к урокам, оформляли Тетрадки: рисовали, писали сообщения, иллюстрировали тексты произведений о войне. Алёна очень хотела победить, нашла возможность и … оформила Тетрадку за 2 выходных дня!

Также 1 июня в рамках Международной Акции «Самый Дружный Хоровод» состоялся конкурс национальных костюмов. Жаль, что наши ребята не приняли в нём участия. Хотя в прошлые годы они приходили на этот конкурс. Участники встали в хоровод, исполнили песню о мире, и каждый запустил голубя-символ мира с наилучшими пожеланиями своим новым друзьям. Интересный факт: к Хороводу в этот день присоединились многие города, страны и даже дети Африки! Инициаторами этого флэшмоба является АНО «Тетрадка Дружбы».

А вот другие дети и школьники продемонстрировали оригинальные и колоритные костюмы разных народов Пермского края. На Международной акции «Самый дружный хоровод» у школьников и педагогов была возможность принять участие в интерактивной площадке от партнеров Ассоциации «Тетрадка Дружбы» — Языкового центра Littera. Преподаватели центра подготовили для участников увлекательные языковые игры. В интерактивном формате они познакомили школьников с основами английского языка и британской культуры.

Знакомые и полюбившиеся многим участникам программы «Тетрадка Дружбы» герои — тимуровцы — снова пришли на мероприятие!

Они не только встали в «Самый Дружный Хоровод», но и наградили активистов и победителей творческих номинаций в рамках Международной программы «Тетрадка Дружбы» в 2017-2018 учебном году.

В мероприятии принимали участие волонтёры ученицы 8А класса нашей школы: Лиза Кукшинова и Катя Арсентьева. Эти девочки целый год работают волонтёрами в Пермском Центре развития добровольчества. Молодцы!

Координатор программы Тетрадка Дружбы от МАОУ «СОШ №10» М.И. Мерзлякова