Счастье — это просто!

schastie_5b

Учащиеся школы №10 активно подключились к благотворительной инициативе «Все дети хотят дружить». 9 и 10 марта в школе прошла социальная акция «Счастье – это просто!»

65 креативных тетрадей были куплены ребятами для того, чтобы помочь детям с ограниченными возможностями здоровья и исполнить их мечты. Всего в акции приняло участие 6 классов – 4Б, 5Б, 5В, 6А, 6Б, 8Б.

schastie_4bВыражаем благодарность Софье Газизовой — волонтеру программы «Тетрадка Дружбы», выступившей с инициативой рассказать своим одноклассникам и учащимся школы  о детях, которые нуждаются в особой поддержке, и проекте, с помощью которого это легко можно реализовать!

А также благодарим наших художников, которые год назад стали победителями конкурса рисунков к художественным произведениям: Пермякову Софью (4Б), Кика Кристину (5Б), Немтину Анастасию (7Б). Их рисунки стали обложками благотворительных тетрадей. Всего в комплекте 35 тетрадок, а 3 из них – это тетрадки с рисунками наших девочек! Эти особые Тетрадки Дружбы распространяются на территории всей РФ!

В школе учатся дети, которые нуждаются в благотворительной помощи. Они-то и станут первыми благополучателями  этой акции.

Акцию поддержали наши педагоги: П.А. Бондаренко, Е.В. Артемьева, И.В. Котегова.

Для тех, кто не успел поучаствовать в благотворительности, сообщаем, что с с 21 марта по 7 апреля в рамках ежегодного VII Краевого Фестиваля благотворительности «Пермский Благотворительный Сезон» акция «Счастье – это просто!» в школе №10 пройдёт ещё раз.

Заказать тетради можно на сайте тетрадкадружбы.рф или приобрести в офисе программы «Тетрадка Дружбы» по адресу ул. Петропавловская 185, оф.311.

М.И. Мерзлякова,
координатор программы