Робототехнический хакатон «Воображение! На старт!»

P324005224 марта в рамках «VI Городской научно-исследовательской конференции младших школьников» в МАОУ «СОШ №10» г.Перми прошёл хакатон для начинающих робототехников «Воображение! На старт!»

Хакатон – это марафон программирования по воплощению идей и разработке приложений. В области робототехники – это еще и создание роботов, отвечающих определенным требованиям. В ограниченное время, опираясь на собственные знания, опыт, а главное, используя воображение участникам предстоит придумать, сделать, запрограммировать роботов, отвечающих определенным требованиям. Это соревнование, в котором побеждают те, кто умеет организовать командную работу, сосредоточиться на главном, умеет слушать экспертов, имеют опыт погружения в тему и фантазию, чтобы придумать новое и необычное.

В соревновании приняли участие 15 команд из разных школ города Перми.

DSCN2714Тема хакатона «Парк аттракционов». По заданию юным робототехникам предстояло придумать, собрать и запрограммировать новый, необычный аттракцион из конструктора LEGOWeDo.

На первом этапе ребята нарисовали свой проект, свою идею. Затем собрали и запрограммировали модель. Последний этап – защита проекта перед членами жюри.

В работе жюри приняли участие представители партнёров школы:

• Никитеко Андрей Николаевич  — директор ООО «Информационные технологии в образовании»;
  • Шиманович Евгения — представитель ЗАО «Прогноз»;
  • Осипова Марина Владимировна — представитель ИТ-кластера и компании «Академия Бизнес-решений» ;
  • Сорокин Геннадий Арсеньевич — председатель Пермского отделения Союза дизайнеров России;
  • Димитриева Наталья Владимировна — представитель ЧДОУ Д/с «Родничок»

20150324_115916

Председатель жюри: преподаватель робототехники Вожаков Алексей Григорьевич

Большое спасибо партнёрам школы за работу в жюри и предоставленные призы – наборы Лего, флешки, наборы для технического творчества.

Партнёры школы:

• НП «ЦРИТ «Пермский ИТ-кластер»
  • ООО «Академия Бизнес Решений»

Итоги роботехнического хакатона «Воображение, на старт!»

Место Образовательное учреждение
1 МАОУ «Лицей № 4»
2 МБОУ «СОШ № 27»
3 МАОУ «СОШ № 10»