День российского парламентаризма

Единые уроки, приуроченные к празднованию Дня российского парламентаризма 27 апреля, были проведены с 24 по 27 апреля 2018 г. в нашей школе. В ходе Единого урока участники познакомились с историей, функциями и работой парламентариев на всех уровнях власти.

Единый урок направлен на привлечение внимания школьников
к деятельности Федерального Собрания Российской Федерации
и законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, популяризацию этой деятельности через формирование гражданской и правовой грамотности детей.

В рамках недели парламентаризма школьники поучаствовали в образовательном уроке «Парламентский урок», информационной викторине на сайте www.Единыйурок.онлайн; познакомились с видео-уроком об истории Федерации; прошли виртуальную экскурсию в Совет Федерации.

26 апреля 2018 г. для учеников 9-х, 10-х, 11-х классов провели парламентские уроки члены Молодежного парламента Пермского края -Стеценко Татьяна Ивановна (комиссия по бюджету и взаимодействию с общественностью и СМИ), Татаркина Анна Алексеевна (председатель комиссии по социальной политике).