IV региональная конференция «Образовательные технологии 2018»

21 — 22 июня 2018 г. “Средняя общеобразовательная школа № 10” г. Перми принимала у себя в гостях  сотрудников дошкольных и общеобразовательных учреждений на IV региональной конференции «Образовательные технологии 2018». Мероприятие было осуществлено ЗАО ИВС-СЕТИ совместно с  ООО «Информационные системы в образовании», (г. Пермь), компанией LEGO Education (Дания), группой компаний POLYMEDIA (г. Москва), компанией СТЕМ (г. Ярославль).

Эта прекрасная возможность была реализована усилиями команды педагогов школы № 10 Вяткиной Галины Алексеевны, Никитенко Светланы Фёдоровны, Павловой Наталии Анатольевны, Рубцовой Марины Борисовны, Шамсулина Марата Фатиховича под управлением Исаковой Ульяны Владимировны (зам.директора по инновационному развитию) и чутким руководством директора Ефимовой Валентины Владимировны.

ООО «Информационные системы в образовании» и МАОУ «СОШ №10» г. Перми традиционно представили в Перми новинки решений образовательной индустрии, пригласили ведущих специалистов и познакомили педагогов Пермского края со свежими идеями, методиками, инновационным опытом. Как заявили Никитенко Андрей Николаевич (директор ООО «Информационные системы в образовании») и Исакова Ульяна Владимировна, полученные знания и сведения помогают руководителям эффективно проводить оснащение образовательных учреждений, а педагогам – быстро осваивать новшества.

Востребованными стали мастер-классы учителей школы № 10: Сергеева Светлана Валерьевна «Мультимедийные проекты гуманитарного цикла в Sway Office 365», Климушкина Людмила Генриховна «Место и роль социальных сетей в современном образовании».

Успешная реализация конференции с докладами и мастер-классами представителей IT компаний (Степанников Артемий Юрьевич, POLYMEDIA; Склярова Майя Ивановна, LEGO; Беляков Александр Станиславович, «Лаборатория игровых технологий») показала, что её цель достигнута – проведено знакомство с современными трендами в образовании, решениями и методиками, продемонстрированы варианты оснащения современных учебных аудиторий.