Школьники края поддержали солдат письмами

DSCN124824 марта во Дворце молодежи состоялось награждение активных участников и призеров VIII Краевого конкурса «Письмо солдату-2014».

Учащиеся 40 образовательных учреждений Пермского края написали более 800 писем со словами поддержки и благодарности своим землякам – солдатам-срочникам, проходящим службу в рядах вооруженных сил Российской Федерации.

DSCN1250Организаторы Конкурса: ГАУ «Пермский краевой центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе», АНО «Организация учащейся молодежи и детей Пермского края «Вектор Дружбы» при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края.

DSCN1247Учениками нашей школы было написано и отправлено на конкурс более 60 писем. Больше всего писем написали классы: 6Б, 7Б, 10А, 11А. Также приняли участие ученики 6А и 8Б классов. Конкурс проводили учителя  русского языка и литературы: Марина Ивановна Мерзлякова, Нина Николаевна Брагина, Людмила Леонидовна Семченко.

В церемонии награждения принимали участие учащиеся 6А, 6Б, 7А, 7Б, 10А, 11А классы и учителя: Семченко Л.Л., Трофимова О.Ф.

диплом Письмо солдату-2014сертификат шк10 Письмо солдату-2014Мероприятие открылось выставкой лучших работ и интерактивными площадками, посвященными тематике конкурса. Ребята и взрослые познакомились с лучшими письмами, попробовали себя в стрельбе по мишени, соревновались в разборке-сборке автомата Калашникова, писали письма, отвечали на вопросы военной тематики.

После интерактивной части состоялось торжественное награждение с участием творческих коллективов города.

Авторы лучших работ, активные классы и учебные заведений, принявшие участие в конкурсе, отмечены дипломами и ценными призами от книжного магазина «Читай-город»на сумму         1 тыс. рублей.
DSCN1256Победители конкурса от школы:

• Тютнева Юлия, 11А
  • Рогожникова Анна, 11А
  • Иванова Полина, 6Б

Поздравляем!

Все написанные письма будут доставлены в воинские части, где служат наши земляки.

М.И. Мерзлякова, координатор программы «Тетрадка Дружбы».