Интернет-конкурс по игре «Ним»

В рамках курса облачных технологий в 6в классе осваивается работа на сайте МетаШкола, где учащиеся и их родители могут получить множество образовательных услуг, в том числе бесплатных. Интересным для учащихся оказался раздел «ИГРЫ», где наряду с традиционными математическими играми «Крестики-нолики», «Пятнашки» есть игры «Война вирусов», «Сокобан» и др. Удивительно то, что кроме непосредственно увлекательной игры на сайте проводятся конкурсы с вручением дипломов и сертификатов, что ценно для пополнения электронного портфолио учащихся.

metashkola_igry

14 марта на очередном занятии учащиеся знакомились с условиями игры «НИМ», разрабатывали стратегии победы, составляли алгоритмы прохождения этапов игры. Первой, кто справился с всеми этапами тренировочной игры стала Панова Полина, она просчитала выигрышные позиции и познакомила с ними одноклассников. Полина провела мастер-класс по игре «НИМ» для учащихся 6 Б и 7 Б классов.

SAM_7225

В результате чего 15 марта в Открытом российском интернет-конкурсе по игре «НИМ» поучаствовали 30 учеников из 6Б, 6В и 7Б классов, заработали 18 дипломов первой степени (https://metaschool.ru/php/pupil/diploma/teacher/winners-challenge.php?challengeId=591).

spisok_pobediteley

diplom_nndiplom_batalov