Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»

Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» 21 апреля 2018 г. была проведена в нашей школе, в которой приняли участие педагоги и ученики 8А, 9А, 10 А, 10 Б, 11 классов при поддержке регионального координатора Стеценко Татьяны Ивановны, члена Молодёжного парламента Пермского края

Организатором Теста выступила Общественная молодежная палата (Молодежный парламент) при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации при содействии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Задания Теста были разработаны федеральным государственным образовательным учреждением высшего образования «Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова». Тест имел цель оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан о Великой Отечественной войне (истории победы над фашизмом), привлечения внимания к получению знаний о Великой Отечественной войне (победе над фашизмом).