Мы выиграли Грант!

Уважаемые друзья!

Доводим до вашего сведения, что наша школа стала победителем конкурсного отбора на предоставление в 2017 году грантов в форме субсидий из федерального бюджета юридическим лицам в рамках реализации федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы по мероприятию 2.3 “Создание сети школ, реализующих инновационные программы для отработки новых технологий и содержания обучения и воспитания, через конкурсную поддержку школьных инициатив и сетевых проектов” по конкурсу ФЦПРО 2.3-0.3-05 “Инновации в школьном технологическом образовании”

ПРОТОКОЛ

Школа получит для реализации грантовой заявки 1 млн. рублей из Федерального бюджета.

Основные виды работ в рамках реализации проекта

Привлечь к работе сетевого сообщества не менее трех партнёров из России, не менее 7 школ-партнёров из Пермского края, не менее 5 школ-партнёров из города Перми;

Вид деятельности/мероприятие Целевая аудитория
Оповещение и привлечение участников проекта. Регистрация участников проекта Общеобразовательные организации России, города Перми и Пермского края
Приобретение оборудования для организации работы по проекту. Учителя и ученики IT-школы
Создание сайта для сопровождения проекта для общения участников сетевых школ и реализации сетевых проектов Директора, заместители директоров, учителя и ученики школ – участников проекта
Установочная онлайн-лекция “Цифровизация мира, особенности развития цифрового поколения» Директора, заместители директоров, учителя школ – участников проекта
Серия вебинаров:

«Опыт реализации сетевых проектов в IT-школе»;

«Microsoft OneNote как среда создания и сопровождения сетевых проектов и парковых уроков»;

«Программы и сервисы для сопровождения проектов по русскому языку и литературе»;

«Возможности интерактивного плаката для визуализации знаний в сервисе https://www.thinglink.com»

«Веб-сервисы для сетевых проектов по географии»;

«Microsoft Sway – новый тип презентаций для визуализации деятельности и результатов проекта»;

«Смартфон, как физическая лаборатория»

Директора, заместители директоров, учителя школ – участников проекта
Серия сетевых семинаров

«Метапредметные IT-проекты как средство формирования цифровой беглости»;

«Совершенствование системы управления качеством при выполнении и учете результатов метапредметных сетевых проектов»;

«Совершенствование системы локальных актов для сопровождения метапредметных сетевых проектов»

«Мобильные приложения для парковых уроков»;

«Проектирование парковых уроков и уроков вне стен класса»;

«Лонгрид (longread) как способ мультимедийной подачи историй»;

«Математика в сетевых проектах».

Директора, заместители директоров, учителя школ – участников проекта
Проведение метапредметных сетевых проектов:

«Парковый урок»;

«Моя семья – мои истоки»;

«Интерактивная карта памятников»;

«Исследование физических характеристик пространства школы и определение мест, комфортных для работы»

Учителя и ученики школ- участников проекта
Определение победителей метапредментых сетевых проектов. Учителя и ученики школ- участников проекта
Организация поездки для проведения очных семинаров, передачи опыта работы для победителей метапредметных сетевых проектов. Учителя и ученики, представители администрации школ- участников проекта – победителей метапредметных сетевых проектов.
Организация цикла очных семинаров и научного оффлайн IT-квеста для участников очных семинаров Учителя и ученики, представители администрации школ- участников проекта – победителей метапредметных сетевых проектов.
Описание опыта работы по результатам реализации проекта «Сетевые IT-проекты для реализации ФГОС в преподавании общеобразовательных предметов» и публикация результатов в профильных изданиях Широкая общественность, заинтересованная в развитии образования
Подготовка отчётов о реализации проекта «Сетевые IT-проекты для реализации ФГОС в преподавании общеобразовательных предметов»

Эта победа — результат нашей многолетней деятельности по направлению инновационного развития нашей школы.

Школа в течение последних 4-х лет успешно реализует инновационную образовательную программу «Инновационная IT-среда как фактор личностного роста субъектов образовательного процесса» и ведомственную целевую программу «Создание условий и реализация услуги дополнительного образования детей по направлению «Информационно-коммуникационные технологии».

Школа является участником сети инновационных школ г. Перми “Школа плюс профессиональное сообщество” (“Уникальные школы”- 9 школ), а также пермской лиги школьной лиги РОСНАНО “Техно-Пермь” (21 школа)

Более подробную информацию об инновационной деятельности школы даст

АНАЛИТИЧЕСКАЯ СПРАВКА

Известный образовательный портал Newtonew совместно с RBK запустил проект «Интересные школы России» (https://school.newtonew.com). Журналисты посетили пять интересных, уникальных школ в России и опубликовали репортажи об этих школах. 8-9 февраля 2017 года съёмочная группа Newtonew была в нашей школе. Представляем вам рассказ и видео о нашей школе, в котором в полной мере показаны наши инновационные практики работы