Интеллектуальный турнир «Мода на чтение»

SAM_810526 октября в рамках Всероссийской программы «Тетрадка Дружбы» состоялся  Краевой интеллектуальный турнир под названием «Мода на чтение».

В турнире принимали участие команды из 22 образовательных учреждений Пермского края.

SAM_8103Открыли турнир две танцевальные пары из нашей школы вальсом на музыку Свиридова к повести А.С. Пушкина «Метель» — учащиеся 6 Б класса Зеленина Алёна и Ярков Влад

родители: Ирина Анатольевна и Андрей Петрович Зеленины.

Традиционно в турнире участвовала и команда из школы №10 под названием «Парус».

SAM_8104В команду вошли учащиеся в составе:

• 5Б – Евсин Евгений
  • 8Б – Островский Даниил
  • 8Б – Шлёнский Арсений
  • 11А – Дюпина Евгения
  • 11А – Кононов Денис

3-й год в интеллектуальном турнире участвует учитель истории и обществознания — Сокол Владимир Александрович.

грамота инт турнирТурнир состоял из нескольких этапов, включающих вопросы различного формата («Что? Где? Когда?», «Своя игра», «Интуиция» и т.д.).

В рамках турнира прошёл I Краевой конкурс чтецов. Участница конкурса – Дюпина Евгения, 11А, прочитала стихотворение современной поэтессы Али Кудряшовой «Мама на даче».

Все участники турнира получили Грамоты от «Тетрадки Дружбы».