12 апреля – памятная дата освоения космоса человеком.
С 13 по 18 апреля в МАОУ «СОШ №10» проведены классные часы по онлайн-трансляции, посвященные этой знаменательной дате.
На классных часах ребята познакомились с известными космонавтами — первооткрывателями космоса: Алексей Беляев, Павел Леонов, Юрий Гагарин.
Имена Павла Леонова и Алексея Беляева увековечены в названиях улиц нашего города, а одна из улиц связана с главным событием в жизни космонавтов – шоссе Космонавтов.
Полет Леонова и Беляева — одно из знаковых событий в истории космонавтики. Именно во время него 18 марта 1965 года состоялся первый выход человека в открытый космос. А сутки спустя «Восход-2» приземлился на Пермской земле. Ученики нашей школы прониклись темой космоса и на уроках изобразительного искусства и создали рисунки, посвященные этой теме.

Завуч по ВР  Власова Н.П.

Юкляева Анастасия 7 б класс

Полусмак Александра 7б класс