Конкурс «Книга знаний»

ффПортал «Образование web2.0» и Языковой центр «Европа» в рамках объявленного  Президентом  РФ в 2015 году  Года литературы провел с 26 января по 23 февраля конкурс «Книга знаний».

Цель конкурса:

• Привлечение внимания к литературе и чтению учащихся.
  • Привлечение  внимания педагогов и родителей к скороговоркам, как средству развития фонематического слуха и дикции.

Задачи:

• стимулировать стремление к заучиванию скороговорок
  • учить школьников подбирать синонимы к словам, развивать творческие способности.

Участникам предлагались задания:

1. «Говорун» (выучить скороговорки, записать себя на видео и ролик выложить в блог)
  2. «Богатство речи» (подобрать синонимы к словам и оформить в блоге)
  3. «Герой нашего времени» (нарисовать протрет вымышленного героя, отразив его силу и умения, выложить в блоге фото или сканированную копию)

В конкурсе приняли участие учащиеся 3 Б и 5 В классов, которые самостоятельно зарегистрировались и выставляли задания на портале.

Дипломы участников получили:

• Байкова Анастасия (3Б)
  • Вержбицкая София (5В)
  • Королев Егор (3А)
  • Лебедева Карина (3Б)
  • Шантарин Евгений (3Б)

Сертификаты участников получили:

• Галаутдинова Оксана (5В)
  • Горбунов Егор (3Б)
  • Питашенко Артем (5В)
  • Сырвачев Егор (3 Б)

Поздравляем участников и желаем успехов в приобретении навыков работы в сети Интернет,  учебе и творчестве.