1 Этап Конкурса Научно-исследовательских проектов в рамках Фестиваля научной фантастики

6 октября в Студенческом дворце культуры ПГНИУ состоялся первый этап Конкурса научно-исследовательских проектов в рамках Фестиваля Научной Фантастики, который состоится 13 октября.

На данном этапе прошло знакомство с экспертами, подробное описание кейсов, несколько лекций по темам: Микроспутники, Альтернативные источники энергии для электротехники, Нейрогаджеты, Девайсы для супергероев.

От IT- школы было представлено 4 команды: “Camrad”, в составе Степанова Генриха, Мамедова Нурлана, Мочалова Александра, Жимбаева Николая, Погорельченко Глеба, Романова Ивана 11Б; “Антиаутсайдеры”, в составе Кукшиновой Елизаветы 9А, Азимова Мехди 10А, Васюкова Алексея 10А, Арсентьевой Екатерины 9А; “Как тебе такое”, в составе Маталасова Сергея, Лихачева Матвея и Назарова Никиты 10А,Илон Маск” в составе Червинского Александра и Крамского Ивана 10Б. Каждая команда выбрала одну из четырёх представленных тем и в течении недели будет разрабатывать продукт, который представит на заключительном этапе конкурса 13 октября в ПГНИУ.

Четвертое ежегодное научно-просветительское мероприятие “Фестиваль Научной Фантастики” — это то самое место, где можно зарядиться хорошим настроением, получить массу впечатлений, по-настоящему полюбить науку и научную фантастику.

Для участия в Фестивале приглашаются:

● учащиеся школ города Перми (7-11 класс);

● учителя профильных предметов”

● классные руководители школьников, участвующих в Фестивале.

Желаем удачи нашим командам!

Группа Фестиваля в Вконтаке vk.com/fnf_perm

С положением фестиваля можно ознакомиться по ссылке: https://drive.google.com/file/d/0B2U8KsUfYjxDTEE0UkpWSUJTekJEQ3ROdGdyMUpvMHZoTVhJ/view