Мастер-класс по фехтованию

В скором времени в нашей школе состоится «Рыцарский турнир» среди 6-х классов.

В рамках этого мероприятия 6 «б» и 6 «а» класс, готовясь к турниру, посетили во Дворце детского творчества интересный и познавательный мастер-класс по фехтованию.

На этом мероприятии ребята узнали историю возникновения и развития этого олимпийского вида спорта, который входит в тройку самых интеллектуальных. Не зря фехтование называют динамичными шахматами.

Также обучающимся рассказали, какое используется холодное оружие и правила ведения боя в спортивном фехтовании.

И мальчики, и девочки имели возможность попробовать свои силы в реальном бою с применением тренировочных шпаг и фехтовальной экипировки.

Все ребята были в восторге, равнодушных не осталось, а кто-то даже изъявил желание начать заниматься этим динамичным и в то же время стратегическим видом спорта.

В ходе мастер-класса каждый ученик смог проявить свои способности, реакцию и смекалку, как настоящий спортсмен. Девочки показали силу и характер, мальчики почувствовали себя рыцарями Средневековья. Каждый получил позитивные эмоции и заряд энергии на целый день.

Огромное спасибо за организацию познавательного и увлекательного мастер-класса.

Ждём с нетерпением новых и интересных мероприятий!