Команда нашей школы заняла призовое место в Бизнес Kids

В конце прошлого года команда из 10А класса участвовала в краевом конкурсе “Бизнес Kids”, где заняла первое место в своей категории с проектом про чеснок.

«Бизнес Kids» — онлайн акселератор для школьников 14-17 лет, с помощью которого они узнают больше о современном пермском и российском бизнесе, создают собственный коммерческий проект, а также пробуют себя в предпринимательстве.

Наши ребята придумали себе лаконичное название “Ali’a”, что созвучно с латинским написанием слова чеснок (Allium). Семья Марии Семеновой вывела свой собственный сорт озимого чеснока, который можно выращивать и продавать оптом в Пермском крае. По плану ребят нужно вложить 640 тысяч в эту идею и тогда за год будет прибыль один миллион с чистой выручкой 350 тысяч рублей.

Конкурс состоял из нескольких этапов, один из которых проходил в формате видеовизитки

В финал вышло 36 команд. Представляем некоторые проекты ребят, которые соревновались за победу в «Бизнес Kids».

Команда нашей школы заняла призовое место в Бизнес Kids, изображение №1

Весь конкурс длился 10 недель. После защиты своей бизнес-идеи наши учащиеся Мария Семенова, Богдан Ефремов и Анна Рыжова поделились впечатлениями: “Наша команда получила тот опыт, который и хотела получить. Помимо этого приятным бонусом стала победа в самом конкурсе. Единственная проблема, с которой мы столкнулись — это время года. Чеснок — это тот продукт, который привязан к определенному сезону, из-за этого нам пришлось работать без продаж. В будущем мы хотели бы открыть компанию, которая будет выращивать и продавать чеснок на территории нашего края”, — сказали учащиеся 10А класса.