«Зимняя неделя добра»: эстафета добрых дел началась!

-ubOYy_RRCQ

В феврале 2013 года в городе Перми начал реализацию долгосрочный  социальный проект главы города  И. В. Сапко  и РБОО «Пермский центр развития добровольчества» — «Добрая Пермь».

Проект «Добрая Пермь» направлен на привлечение к добровольчеству жителей города через формирование «эстафеты добрых дел».

vdA0XMMB0U8В течение 2013 года жители города передают друг другу пластиковые карты с индивидуальными регистрационными номерами. Каждый обладатель карты, совершив доброе дело, должен рассказать о нем на сайте Добрая Пермь.рф под регистрационным номером, указанным на карте. Затем карта передается другу, родственнику, знакомому — человеку, который тоже захочет кому-то помочь. За год каждая карта проделает путь добрых дел.

«Неделя добра» стала стартовым мероприятием проекта «Добрая Пермь».

SAM_0369В проекте под  девизом «Школа — место для добрых дел!» приняли активное участие и учащиеся  нашей школы, а координаторами «Недели добра» в школах выступили педагоги под руководством заместителя директора по воспитательной работе Трофимовой О. Ф. В рамках проекта «Добрая Пермь», с 25 февраля по 3 марта 2013 года в городе прошла «Зимняя неделя добра».

Класс Классный руководитель Акции
Распопова Н.А. «Кормушка», «Поздравь ветерана»,
Скороспешкина А.М. «Кормушка»
Семченко Л.Л. «Чистота», «Кормушка», «Азбука пешехода» для 5 а кл.
Сергеева Н.А. Спортивный турнир по пионерболу, футболу среди 5-х классов
Брагина Н.Н. «Поздравь ветерана», «Большой вопрос» — интеллектуальная  игра для учащихся 1 «Б» кл.

SAM_037611 марта в Пермской городской Думе прошла торжественная церемония награждения активных участников «Зимней недели добра». Школе вручена Благодарность. Ученики  и педагоги нашей школы  награждены картами проекта «Добрая Пермь» и ценным подарком. В церемонии награждения принял  участие Глава города Перми  Игорь  Сапко.