Уроки музыки

Сегодня мы играли в оркестре…

Приятно смотреть на счастливые лица мальчишек! Именно мальчишек, которые сегодня побывали на уроке Музыки нашего нового учителя – Роберта Робертовича Колчанова!

— Первая встреча очень важна для меня – отметил Учитель! Или ребенок примет и будет приходить на урок с удовольствием, или первая встреча может оказаться последней!

Первое знакомство сегодня состоялось с учениками 5 – х, 6 – х и 7 – х классов. И очень успешно! Сегодня в школе неожиданно для всех нас зазвучали оркестры!

— Не может быть? — скажете Вы. Ведь у детей нет музыкального образования. Какие оркестры?

Но оркестры, действительно, звучали. И была музыка! Каждый ученик не просто взял в руки свой инструмент, но и разучил свою партию, играл — сольно, исполнял в дуэте, трио. А потом всем классом играли, как настоящие оркестранты, по взмаху дирижерской палочки.

Совсем неслучайно, что в конце урока у каждого ученика на лице появилась улыбка радости. Общий результат удивил и порадовал.

— Сегодня мы пребывали на одной музыкальной волне – отметил Роберт Робертович.

Желаем Учителю музыки успешной работы! А ученикам приятного погружения в мир музыкального искусства и культуры.

Марина Валерьевна Карпей – заместитель директора по ВР

IMG_0768IMG_0765IMG_0764IMG_0763IMG_0762IMG_0766IMG_0770IMG_0769IMG_0761IMG_0760IMG_0767IMG_0759