Урок современной зарубежной литературы

Встреча с писателем

17 октября 2019 года для учащихся 9-11классов прошли   интегрированные уроки современной  зарубежной литературы на английском языке (Готлиб Д. Л. и Гранкина С. В.).

Уже ставшее традиционными мероприятие прошло с участием известного шотландского писателя и рассказчика Майкла Керинса (https://en.wikipedia.org/wiki/Michael_Kerins ), лауреата международных конкурсов в области литературы (2008: Scottish Storytelling Centre — Edinburgh winner Tall Tales Oscar, 2010: Glasgow Herald — aye write Tall Tales Oscar и др.).

Школьники приняли активное участие в инсценировке поучительных историй на английском языке, приобрели огромный опыт общения с носителем языка, узнали много нового и интересного о культурных традициях  Великобритании.

Майкл Керинс в очередной раз представил свои международные благотворительные проекты «Lermontov 200» и «International translation competition «Kerinsnaumov»» и предложил учащимся в них поучаствовать.

В мероприятии приняли участие учителя английского языка Горбунова Т.В., Горислав Е.А., Шамсулин М.Ф.