Тетрадка Дружбы. Активисты.

Знакомьтесь: активные участники программы

«Тетрадка Дружбы»!

Софья Газизова – активный участник  программы «Тетрадка Дружбы». Она учится в 8Б классе пермской школы №10.

Софья рассказала о том, как она стала участницей программы:

«Программа «Тетрадка Дружбы» в моей жизни сыграла огромную роль. Она изменила все. Отношение к жизни, к друзьям, знакомым, обычным прохожим. Впервые в организацию я попала в 2012 году, когда поехала в лагерь «Вектор Дружбы», оттуда и узнала про проект. На протяжении 3 лет я заполняла Тетрадку в школе и участвовала в мероприятиях вместе со своим классом, открывая в себе новые черты, которых не замечала раньше. Я считаю, что это очень здорово. А в сентябре 2015 года я вступила в команду волонтеров программы «Тетрадка Дружбы» и не пожалела. Я также заполняю тетради, сдаю их вместе со школой, но на мероприятия прихожу не как участник, а как волонтер, погружаюсь в эту атмосферу и узнаю еще больше нового, развиваю в себе навык выхода на сцену, навык разговора с людьми и правильный подход к ним. Я счастлива, что когда-то я познакомилась с этой программой и сейчас являюсь небольшой, но частью программы».

sgazizova

Софья является волонтером программы «Лыжи Мечты». Программа направлена на реабилитацию людей с ограниченными возможностями здоровья. Люди с инвалидностью катаются на горных лыжах с помощью специальных сноу-слайдеров и обученных инструкторов. Программа в России была создана семьей Белоголовцевых. И в 2014 году программа стартовала у нас в Перми. В этом году — её второй сезон.
«О программе я узнала, когда пребывала в лагере » Вектор Дружбы», — говорит Софья, — когда нам провели мастер-класс, посвященный этой программе. Я заинтересовалась и решила стать волонтером». Софья познакомилась с другими замечательными ребятами: волонтерами и с детьми с ограниченными возможностями здоровья, после чего значительно расширила свой круг общения и завела много новых друзей.

Марина Ивановна Мерзлякова,

координатор программы «Тетрадка Дружбы»

от МАОУ «СОШ №10» г. Перми.