Участники Спортивного праздника на три часа перенеслись в прошлое

KomandaНет, кураторы программы «Тетрадка Дружбы» не изобретали машину времени. Просто 24 октября на большом Спортивном празднике программы «Ретро-Олимпиада» ребята и взрослые доказали, что достижения, оставшиеся в истории, всегда рядом с нами в настоящем и вдохновляют нас на новые победы в будущем.

Это яркое мероприятие стало первым общим краевым праздником участников Всероссийской программы «Тетрадка Дружбы» в 2014-2015 учебном году.

Воодушевление и командный дух участники самого крупного спортивного события «Тетрадки Дружбы» черпали из историй жизни знаменитых тренеров XX века. В ходе торжественного парада команд в Универсальном манеже СК им. В.П. Сухарева раздавались фамилии Виктора Тихонова, Ларисы Латыниной, Татьяны Москвиной, Сергея Белова.

Команда школы №10 приняла участие в Спортивном празднике в 10-й раз! Ребята участвовали в спортивных соревнованиях под своим традиционным названием «Десяточка» и носила имя тренера Пермской футбольной команды «Звезда» Павла Садырина.

GromotaСостав команды:

• Кудрина Полина, 4Б
  • Митрофанов Антон, 4Б
  • Макарова Анжелика, 9А
  • Бастриков Влад, 11 А
  • Ющенко Дарья, 11А

Педагоги:

• Аликина А.А.
  • Готлиб Д.Л.

Группа поддержки:  Черных Вика,5В, Мастрикова Дарья,5Б, Ташкинова Анастасия,5В, Ваганова Полина, 5Б, Батуева Юлия, 5Б Педагог: Скуридина Е.В.

IMG_0668Дети, родители и учителя уже были готовы к эстафетам, как вдруг организаторы объявили о сюрпризе для команд и на спортивное поле вышли профессиональные спортсмены, принесшие Пермскому краю не одну награду. Среди них – игроки баскетбольного клуба «ПАРМА», спортсменки из «звёздной» пермской футбольной команды «Звезда-2005», спортсмены Федерации конного спорта Пермского края, центра спортивной подготовки команды ушу «Тайфун», участники и призеры крупных турниров по фехтованию, универсальному бою, гиревому спорту и легкой атлетике. Так в каждой команде появилось по девятому участнику.

Официально победителями стали три команды, но подарки и хорошее настроение получили абсолютно все! Участники разъехались по домам в фирменных ретро-футболках, с соками «Красавчик», Грамотами и вымпелами.

М.И. Мерзлякова, координатор программы «Тетрадка Дружбы»

Больше фотографий с события смотрите в школьном фотоальбоме