Космические дали 2014

«Протон» нас всех объединил,

Энтузиазмом зарядил,

И под влияньем его притяжения

Началось сетевое движение!

Завершился третий сетевой проект Космические дали 2014. Организатором проекта выступила уникальная IT-школа – Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа  № 10» г. Перми (координатор проекта – заместитель директора по учебно-воспитательной работе Черноволова Надежда Васильевна, сетевой администратор проекта – учитель информатики Скуридина Елена Вадимовна, организаторы проекта – Чикилева Ирина Алексеевна, Сергеева Светлана Валерьевна, Сокол Владимир Александрович, Трофимова Ольга Федоровна).

В увлекательный мир Вселенной устремлены взоры участников заключительного событийного мероприятия сетевого проекта Космического дали - 21416 команд прошли марафон проекта.  ИК-технологии, образовательный портал Образование web 2.0 позволили участникам, вступившим в сетевое сообщество, познакомиться друг с другом, совершить путешествие по Солнечной системе (создать и разгадать кроссворд), встретиться с представителями трудовых династий ОАО «Протон-ПМ», выполнить творческую работу «Технополис Новый Звёздный».

На заключительном событийном мероприятии 25 апреля в Пермском планетарии все участники проекта получили кубки, сувениры с символикой своих шефов – «Протон-ПМ», руководители команд – благодарственные письма от руководства предприятия.

Победителями проекта стали команды:

• Гагаринцы (2б класс, школа № 10), руководитель Бондаренко Полина Александровна;
  • Ракета (5в класс, школа № 129), руководитель Шерстянникова Ирина Ивановна;
  • Лунатики (5а класс, школа № 10), руководитель Брагина Нина Николаевна;
  • Созвездие «Лисички» (9а класс, школа № 129), руководитель Поздина Наталья Борисовна.

Медали Российского аэрокосмического агентства "Юный гагаринец" вручает начальник отдела кадров ОАО "Протон-ПМ" Виктор Николаевич СтепановНачальник отдела кадров Виктор Николаевич Степанов самым достойным представителям подшефных школ вручил медали «Юный гагаринец» Российского аэрокосмического агенства. Среди награжденных:

№/П Школа ФИО
1 СОШ 10 Леготкин Артем Андреевич